НЕ СОГЛАСЕН С ДИАГНОЗОМ

№670345 Не согласен с диагнозом
Сергей Муж., 21 лет. Украина Киев
Зарегистрированный пользователь
22.02.2013 22:12
Мне консилиум в стационаре поставил диагноз шизофрения. Но я не согласен, что это у меня есть.
Так, такие симптомы, как спутанные мысли возникают, только, если не спать долго, акатизия вызванная употреблением трифтазина у них там также вроде может быть неверно истолкована, как шизофрения.
Позже другой консилиум поставил диагноз шизоидное расстройство личности, которое более вероятно, хотя и нет у меня никакого расстройства, а только акцентуация.
Я должен ждать 5 лет, чтобы его снять? За это время нельзя обращаться к психиатру за рецептом, например?
Почему я должен снимать то, чего нет? Хочу заменить шизофрению на расстройство личности.
Все равно они не могут мне работающую схему назначить..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Этот вопрос, находится в исключительной компетенции - врачебного консилиума, назначаемого органом здравоохранения, для проведения подобного освидетельствования. В случае несогласия с его вердиктом, Вы имеете полное и законное право, обратиться в Суд, и опротестовать его. В этом случае, судом будет назначена - независимая психиатрическая экспертиза.
Время создания: 23 Февраля 2013 09:07
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы не согласны с установленным Вам диагнозом - обратитесь в суд и обжалуйте его. Суд направит Вас на обследование, которое и прояснит суть происходящего с Вами, в том числе и диагноз.
Время создания: 23 Февраля 2013 10:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Только через суд с последующим проведением независимой психиатрической экспертизы.
Время создания: 23 Февраля 2013 10:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обращаться к психиатру можно
Время создания: 23 Февраля 2013 21:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (21)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей | (Муж., 32 лет, Киев, Украина) | 23.02.2013 18:07
Как правильно обратится в суд?
   
Кем, когда и в результате чего, Вам был выставлен психиатрический диагноз?
   
Сергей | (Муж., 32 лет, Киев, Украина) | 23.02.2013 18:27
В Павловской больнице, консилиумом в отделении пограничных состояний(первое по номеру). Наверное, в результате обследования, но я не понимаю как оно может быть объективно проведено в психиатрии.
До этого обращения был выставлен частным психотерапевтом(шизоидное), а после него в ПНД Мариуполя, тоже как бы консилиум(оно же).
Если я как-то неправильно понял вопросы, то пишите.
   
Сергей | (Муж., 32 лет, Киев, Украина) | 23.02.2013 18:29
Еще хочу отсудить моральную компенсацию за принудительное удержания после того как я потребовал меня выпустить(более 4 недель продолжалось)
   
Вы служили срочную службу в Армии - по призыву?
   
Сергей | (Муж., 32 лет, Киев, Украина) | 23.02.2013 18:42
Нет и не собираюсь. Проходил медкомиссию - отправили на Эхо-Кг, ЭКГ и анализы, но сказали, что время, когда их надо принести не регламентировано и больше я там не появлялся.
Не против получиться военный билет, но не по шизофрении , а через 5 лет снять диагноз.
Но, если мне вообще все диагнозы снимут, то я тоже не против.
   
Откуда вообще, у Вас взялся этот диагноз? Как Вы попали в стационар ПНД? Кто инициировал госпитализацию?
   
Сергей | (Муж., 32 лет, Киев, Украина) | 23.02.2013 19:35
Сам инициировал так как плохо спал(раз в 2 дня), у меня была сильная тревога(до нее депрессия с апатией - тогда я чувствовал себя еще сносно). В ПНД написали в направлении Органическое диссоциативное расстройтво и шизофрению. В той больнице поставили только шизофрению.
В тот раз, когда шизоидное, то пришлось обратится по скорой из-за нейролептического синдрома, которы вызван был трифтазином, который назначили в первом.
В тот раз, когда удерживали против воли тоже сам пришел, подписывал согласие, но не на удержание меня там и не на непонятное лечение.
Что делать? Хочу снять диагнозы, получить компенсацию(ухудшила «принудка» мое состояние, пришлось принимать азалептол, который привел к ожирению) и наказать виновных!
   
(Гость) слава 23.02.2013 21:19
диагноз не снимут никогда,я скажу правду и это знают все даже если и обратиться в суд назначят экспертизу то там врачи не снимут диагноз они поставят ещё хуже или оставят,они думают так ах ты ещё и в суд подал значит будет ещё хуже тебе.ещё ни один чел.не снял диагноз,снять можно по знакомству дать взятку токо так снимут диагноз.не надо ждать 5 лет и снимать его потом срок обращения искового заявления 3 года,через 5 лет поздно будет обращаться куда то,лучше подавать в суд сейчас и насиаивать на то что диагноз врачи поставили от балды,понапичсали всякую чушь,и писать во все инстанции,в прокуратуру,в здравоохранения,в милицию на врачей за то что понаписали всякую чушь и посставили лживый диагноз.А так просто не снять диагноз я это всё ранее прошёл.
в суд подайте иск что поставили диагноз не по закону.затем подайте иск о возмещении вреда морального.затем напишите заявления чтоб тех наказали кто поставил диагноз .затем напишите в областную прокуратуру за бездействиие лиц что не снимают диагноз .
   
Слава, а Вы пытались снять диагноз?
Выложите в таком случае, сканы Решения Суда, чтобы Ваши реплики - были обоснованы хоть чем то.
   
(Гость) слава 23.02.2013 21:30
я приходил в суд и беседовал с судьёй,он сказал что не снимают они,и юрист говорил,зря деньги тратить на это всё только,никто не обращаеться в суды без полезно,суды на стороне врачей стоят.да и вы сами знаете что судья не может снять диагноз а только пнд это может зделать я не прав?
через некоторое время выложу результаты подачи в суд мои.
   
Я 12 лет, занимаюсь тем, что помогаю людям, пострадавшим от психиатрической "мясорубки" - найти правду. И привык, говорить языком Закона. Если ждете реальной помощи, будьте честны, и прежде всего - перед самим (самой) собой.
   
Сергей | (Муж., 32 лет, Киев, Украина) | 23.02.2013 21:40
Ну так мне помогите же! А то позадавали какие-то вопросы и ушли.
Я вроде честен.
   
Сережа, пошлите мне все имеющиеся у вас на руках заключения и выписки, в том числе - и из стационара. Попробуем разобраться сообща.
   
Сергей | (Муж., 32 лет, Киев, Украина) | 23.02.2013 22:14
Ну выписок у меня нет, в Киеве пока не есть я, поэтому взять не могу. Но могу взять из ПНД в Мариуполе, где я сейчас наблюдаюсь, для этого мне нужно выписаться из дневного и подождать неделю.
Что Вы, например, хотите там прочитать? Может я спрошу устно пока? Если выписка хоть какая-то нужна, то возьму, конечно.
Мне же не надо будет проходить независимую экспертизу, раз у меня есть уже та, с шизоидным?
Какой алгоритм действий потом расскажите?
   
(Гость) слава 23.02.2013 22:47
а вы знаете что обращаться куда то бы безполезно,я обращался в прокуратуру,военную даже,в министерство здравоохранения приходят отписки,а то и вообще ни что не приходит,меня никто даже не вызывал ни куда,не звонил мне что бы помочь хоть как то всем пофиг на чужие проблемы,да вы и сами знаете что люди пишут а всё без полезно,Если диагнозы психиатрические то таким людям не помогают даже,думают что он дурак это так и есть в жизни.Даже вы посоветуете как правильно зделать,всё равно бесполезно это всё на словах а вжизни совсем иначе.Я в своём городе нашёл кто хотел бы снять диагнозы все кто ждал 5 лет чтобы снять ,никому не снимают вы сами это знаете диагнозы пожизненно.Если бы я за всё время что мне отказывали во всём,приходили отптски,не снимали диагноз,на врача,на военкомат,то мне надо было нанть юриста и у меня судов 10 было бы ия бы за всё отдал бы денег тысяч не менее 100,потомучто юристы берут много,и за всё госпошлины надо оплачивать бы было и куча всего.Когда то мене тоже сказали жди 5 лет после чего поедещь и снимишь диагноз,я успокаиваешься думаешь что поедешь и снимишь,а когда потом ты узнаешь после 5 лет что тебе его не снимают что всё без полещзно думаешь надо было сразу писать и наказывать врачей,также и другие люди призывники тем более парни молодые никто ничего не знает в области психиатрии этим и пользуються врачи,Если бы им сразу говорили чтто статью не снимишь никогда я уверен многие на уши бы поднимали всех,начинали бы ругаться срузу в военкомате и в больницах,А что говорят поедешь эти статьи снимаються как говорят врачи ,это для того для утишения.я это всё пролшёл да и не один я если почитать форумы у всех рпроблемы сникто не снимал ещё их.не разу ни разу ещё не слышал что кто то нсял диагноз психиатрический,
   
(Гость) слава 23.02.2013 22:55
я сразу скажу выписки тебе на руки не дадут,я знаю,потом посмотрим дадут нет,проси их,тебе пригодяться даже советов,напиши потом дали или нет.новую темку откроешь.И вообще жалко людей кто так им жизни портит,Был бы богат я открыл бесплатную бы консультацию в помощь кто пострадал от психиатрии,я сам пострадал и знаю не по наслышке это.Сколько душ загублено кто то скололся кто то спился кто то в тюрьму попал,жаль.
   
Сергей | (Муж., 32 лет, Киев, Украина) | 23.02.2013 23:01
После долгих переводов из одного кабинета в другой, указания на то, что они нарушают закон и т.д. Дали квитанцию на 25.26грн и сказали, что дадут через неделю после оплаты.
Если Олег Иванович скажет, что нужна, то пойду заплачу в понедельник.
   
(Гость) слава 23.02.2013 23:13
вообщето справки должы давать бесплатно,за деньги не должны,это обманывают вас.не платите никуда,написать письмом чтоб предоставили справки.не дадут написать прокуратуру.
   
(Гость) Ольга 24.01.2019 17:50
Я не согласна с диагнозом больницы. Кто кроме больницы может дать направление на мсэ.
   
А при чем тут диагноз и МСЭК? Не согласны с диагнозом - обращайтесь в суд и обжалуйте выставленный вам диагноз.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.06.2012
22:01
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 94
22.04.2013
13:46
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 15
04.08.2012
10:36
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 16
09.02.2022
08:04
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 9
15.09.2013
15:19
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 5
03.04.2017
17:15
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
20.04.2013
17:28
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
06.03.2013
15:30
колоградский игорь олегович :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
15.04.2012
18:12
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
01.06.2007
21:58
Вера :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2