НЕ СОГЛАСЕН С ДИАГНОЗОМ

№670345 Не согласен с диагнозом
Сергей Муж., 21 лет. Украина Киев
Мне консилиум в стационаре поставил диагноз шизофрения. Но я не согласен, что это у меня есть.
Так, такие симптомы, как спутанные мысли возникают, только, если не спать долго, акатизия вызванная употреблением трифтазина у них там также вроде может быть неверно истолкована, как шизофрения.
Позже другой консилиум поставил диагноз шизоидное расстройство личности, которое более вероятно, хотя и нет у меня никакого расстройства, а только акцентуация.
Я должен ждать 5 лет, чтобы его снять? За это время нельзя обращаться к психиатру за рецептом, например?
Почему я должен снимать то, чего нет? Хочу заменить шизофрению на расстройство личности.
Все равно они не могут мне работающую схему назначить..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Этот вопрос, находится в исключительной компетенции - врачебного консилиума, назначаемого органом здравоохранения, для проведения подобного освидетельствования. В случае несогласия с его вердиктом, Вы имеете полное и законное право, обратиться в Суд, и опротестовать его. В этом случае, судом будет назначена - независимая психиатрическая экспертиза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы не согласны с установленным Вам диагнозом - обратитесь в суд и обжалуйте его. Суд направит Вас на обследование, которое и прояснит суть происходящего с Вами, в том числе и диагноз.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Только через суд с последующим проведением независимой психиатрической экспертизы.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обращаться к психиатру можно