ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ

№574843 фиброзно-кистозная мастопатия
Любовь Жен., 50 лет. Россия Нерюнгри
У меня фиброзно-кистозная мастопатия 2-х ст. УЗИ 20.04.12г.-Левая- фиброма 11час, небольшая, правая- киста 11 час 0,3х0,34 см, принимала мамоклам 3 мес в прошлом году, операция не показана, может еще попринимать мамоклам, он помогает или нет? Еще у меня липоматоз в обеих мол.железах, может боли от этого? Пользуюсь китайскими пластырями от мастопатии, боли утихают
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для того, чтобы препарат помогал, надо установить причину болей. Мамоклам- это концентрат, приготовленный из водоросли ламинарии, по химической природе- комплекс липидов (жиров), рекомендуется как препарат от мастопатии растительного происхождения.Для установления причины болей Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, анализ крови на гормоны и со всеми результатами обратиться к маммологу или гинекологу-эндокринологу.