БОЛЬ В ПЯТКЕ НОЮЩАЯ, КАК ЗУБНАЯ, ПЕРИОДИЧЕСКИ ШПОРА КАК ЛЕЧИТЬ
№640257 боль в пятке ноющая, как зубная, периодически шпора как лечить
Мурашова Валентина Жен., 49 лет. Россия Курганская область д. Белово
22.11.2012 19:10
женщина 49 лет ноющая боль в пятке периодически очень болезненное состояние врач определил пяточную шпору с рентгеновским снимком лечение не назначалось сказали само пройдет ,но не проходит лечилась народными средствами ( сырой картошкой на ночь) не помогло подскажите как вылечить и где?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Из народных рецептов: Черную редьку в шкурке потереть на мелкой терке, полученную кашицу прикладывать на ночь к пяточной шпоре. Утром пятку промыть теплой водой. Обычно бывает достаточно 3 процедур.
# Лист подорожника (не мыть) прикладывать "изнанкой" к пятке, когда высохнет - заменить на новый. Первые 3-4 дня могут быть сильные боли, потерпите, курс лечения 2 недели.
# Маленькую ампулу 3% йода вылить в растолченные 2 таблетки аспирина, очень быстро перемешать, наложить кашицу на ватку и приложить к пятке. Укутать чем-то теплым и обернуть сверху пленкой. Процедуру повторить через 7 дней и еще через 7 (всего 3 раза). Этот рецепт можно использовать и при косточках у большого пальца.
# Корень цветка ириса (примерно 250 г) вымыть, пропустить через мясорубку. Кашицу залить 250 мл спирта, закрыть капроновой крышкой, обернуть черной бумагой и поставить в темное место на 15 дней, взбалтывая каждые 2 дня. Намочить бинт в настойке, отжать и приложить к пятке. Накрыть целлофаном, хорошо укутать и оставить на всю ночь. На следующий вечер сделать компресс с вазелином. Процедуры чередовать. Курс лечения - 20 дней (10 компрессов с настойкой и 10 - с вазелином). Курс лечения 1,5 месяца.
Время создания: 23 Ноября 2012 00:21
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Лечиться необходимо у ортопеда или мануального терапевта
Время создания: 23 Ноября 2012 12:58