ЛОКАЛИЗОВАННЫЙ ФИБРОАДЕНОМАТОЗ.

№647368 Локализованный фиброаденоматоз.
Светлана Жен., 50 лет. Казахстан Шымкент
После обследования на УЗИ, поставлен диагноз локализованный фиброаденоматоз левой молочной железы на фоне железистых пролиферативных изменений обеих молочных желез. Обнаружены в верхнем наружном квадранте левой груди образования с четким неровным контуром 6х3 мм и 9х5мм. Лечащий врач маммолог назначил мамолептин, возможно ли заменить данное лекарство на другое? Прошу Вашего совета при моем диагнозе. Заранее благодарна.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Маммолептин- Комбинированный препарат растительного происхождения, фармакологическое действие которого обусловлено совокупностью свойств входящих в его состав компонентов. Оказывает противовоспалительное, противоотечное, анальгезирующее действие. Курсовое применение препарата способствует уменьшению интенсивности и исчезновению болевого синдрома, что сопровождается регрессом структурных изменений ткани молочной железы, обусловленных диффузной фиброзно-кистозной мастопатией.

Показания к применению

Масталгия; диффузная фиброзно-кистозная мастопатия.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, беременность, период грудного вскармливания, возраст до 18 лет.
Для уточнения тактики лечения Вам необходимо дообследоваться- сделать анализ крови на гормоны, УЗИ органов малого таза и проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога с целью назначения гормонального лечения.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Заметить препарат возможно, но желательно под контролем УЗИ выполнить пункционную биопсию образований для цитологического исследования