КИСТЫ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И ПРИМЕ КОК

№647594 Кисты молочной железы и приме кок
Лора Жен., 28 лет. РФ Новосибирск
Здравствуйте. Является ли наличие кист в одной из молочных желез размером до 1см противопоказанием к применению кок (в частности ярина и джес)? Анализы на гормоны (пролактин, прогестерон,эстроген) в норме. При приеме указанных препаратов наблюдается набухание молочных желез, а также болезненные ощущений в местах нахождения кист.
Спасибо.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Проивопоказанием не является, но требует динамического наблюдения. Если в теч7 3-х месяцев побочные проявления не проходят, проводят замену препарата
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необхлдимо подобрать другие препараты. Сделайте анализ крови на содержание Т3, Т4, ТТГ, ЛГ, ФСГ, тестостерона.