ДИАГНОСТИКА ОБРАЗОВАНИЯ В МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№647832 диагностика образования в молочной железе
Галина Жен., 52 лет. Россия Приморский край
Уважаемый доктор!

На маммограмме в косой проекции в верхних отделах у основания железы выявлено образование 1,2*0,8 см с четкими неровными контурами, согласно заключения - фиброаденома молочной железы, полностью исключить зно нельзя. На узи образование не просматривается, только кисты, поэтому биопсию не удалось сделать . Врач рекомендует лечение вобэнзимом, прожестожелем, затем удаление через 3 месяца. Какие дополнительные обследования можно пройти чтобы уточнить диагноз?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
УЗИ органов малого таза, анализ крови на гормоны, консультация гинеколога-эндокринолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не понятно, почему на УЗИ не видно выявленного на маммограмме образования, тем более Таких размеров? Такого в принципе быть не может, так как УЗИ – гораздо более информативный метод обследования. При этом такое образование вполне возможно пунктировать и без УЗИ.
Что касается основных методик обследования – это кровь на гормоны, онкомаркёры, ну и конечно же пункционная биопсия. А назначенное Вам лечение, мягко говоря, бесперспективно.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Смените врача УЗ-диагностики