ФИБРОАДЕНОМА

№666374 фиброаденома
Валентина Жен., 32 лет. россия старый оскол
здраствуйте, подскажите пожалуйста 1,5 месяца назад , у меня вечером появилась боль в правой груди, утром следующего дня я сделала узи - описание (в правой груди в нижнем сегменте 2 гипоэхогенных образования однородной эхо структуры с четким ровным контуром d 8,1 и 7,5 мм, в заключении фиброаденома под вопросом , признаки дифф. изменений молочной железы по типу аденоза) узи делала за 2 дня до начала цикла , узи делал мамолог, сказал нет ничего чего страшного прикладывай капустный лист и приходи на контрольное узи через 1 месяц на 5-10 день цикла . я запаниковала , так как грудь продолжала болеть, пошла к гинекологу она назначила мастадион 30 капель два раза в день, триавит 1 раз в день , с 5-15 день цикла дикловит - на грудь, с 16-26 день цикла - прожестогель и контрольное узи на 5-10 день цикла . сегодня сделала узи (7 день цикла) описание (кожа и премарная клетчатка - без изменений , сосок и параареальная зона - не изменены, молочные железы - смешанного типа, симметричный с преобладанием железистого компонента , эхогенность - диффузно повышена, стромальные структуры уплотнены, гиперэхогенные связки Купера, млечные протоки слегка расширены, в диаметре 0,25- 0,26 см справа слева до 0,23-ход их извилист , ретроманное пространство не изменено , подмышечные лимфоузлы не увеличены, очаговых обнаружений не определяется. заключение признаки ДФКМ обеих молочных желез , больше выражено справа . на днях иду на прием к гинекологу скажите нужно ли мне сдавать анализы на гормоны и на онкомаркёры, и делать маммографию ,нужно ли мне идти к онкологу, если не трудно расшифруй что это и можно ли планировать беременность – старшему сыну 11 лет.в сентябре было оперирование жкб.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Беременность планировать можете. Исследуйте гормональный фон и выполняйте рекомендации гинеколога