ФИБРОАДЕНОМА
№699152 Фиброаденома
Марина Жен., 37 лет. Чебоксары
24.05.2013 22:49
http://s019.radikal.ru/i609/1305/c2/043d8d6f8aa0.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1305/cd/fb59d2874140.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1305/24/20d4d5857fc0.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1305/16/c55d1a6e16b3.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1305/da/a188aaa43acf.jpg
Добрый день, Алексей Васильевич!
Я трижды оперировалась по поводу фиброаденомы. Сегодня нашли 4-ый раз. Оперативно убираем выявления, но причина –то не устранена. Я сама медработник, но мои доктора даже не предлагают искать причину, и операции –то проводятся каждый раз по моему настоянию. Я так понимаю, мне надо сдавать на гормоны, а какие надо?
Сегодня прошла маммографию, которая даже не нашла фиброаденому, затем на УЗИ обнаружили. Высылаю сканы всех сегодняшних обследований, расшифруйте, пожалуйста ,и подскажите дальнейшие мои действия. Пол года назад нашли небольшую миомку.
Я так устала от этих фиброаденом. Если между первой и второй операцией прошло около 10 лет, то после последней операции не прошло и года, и снова она выросла. Как найти мне эту причину, где она «сидит» и как устранить, подскажите , пожалуйста.Наверное, пока не пользоваться прожестожелем. В течении 14 лет после первой операции какие лекарства только не пила, а лучше не становится. Я так расстроена и ума не приложу, что дальше делать. И теперь оперироваться ли четвёртый раз или в этот раз попробовать не удалять? И оставлять и жить с этой мыслью тоже боюсь. Подскажите, пожалуйста. Я очень расстроена.
Спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Стандартный перечень обследований при выявлении любого объёмного образования молочных желез включает: УЗИ обеих молочных желез, исследование крови на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, ФСГ) и онкомаркёры (Са 15-3, Са 125, РЭА) и пункционную биопсию. После получения результатов проводится необходимая коррекция и решается вопрос объёма и сроков консервативной терапии, целесообразности и объёма оперативного вмешательства.
Время создания: 25 Мая 2013 09:46