БОЛЬ ПО УТРАМ
№706128 боль по утрам
Мария Жен., 24 лет. Москва
18.06.2013 23:34
Здравствуйте доктор. Мне 24 года, была 1 беременность - 1 роды, кормила грудью 1,5 года. Прекращала кормление с помощью медикаментов, прописанных гинекологом. В последнее время по утрам, как только просыпаюсь болит в области подмышки, в начале волосяного покрова с нижней стороны, болит не на поверхности, а в груди, при нажатии кажется, что как будто припухлость на кости,в течение буквально минут 5-10 боль проходит, если не трогать, то ничего не болит. В апреле-мае была первый раз у маммолога, сделали узи. Никаких патологий не выявлено, кроме расширенных протоков, но врач сказал, что это от того, что в свое время не хватало йода, а сейчас просто такая специфика организма получилась и выделения, если надавить на сосок тоже бывают по этой же причине. Прав доктор, который мне это сказал? Также он сказал, что боли могут быть связаны с остеохандрозом и предложил обратиться к неврологу. Вот сейчас по утрам боли присутствуют, думаю, что надо идти к врачу, только к какому: маммологу, неврологу или хирургу. Надо ли еще раз делать узи? В августе планировала беременеть.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза (желательно 5-12 день цикла), анализ крови на содержание гормонов- пролактина, прогестерона, эстрадиола, тестостерона, Лг, ФСГ, Т3, т4, ТТГ и обратиться к маммологу или гинекологу для назначения гормонального лечения, т.к. причиной вашего состояния вероятнее всего является гормональный дисбаланс.
Время создания: 19 Июня 2013 13:09