БОЛИ В МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№756040 боли в молочной железе
лилия Жен., 33 лет. россия саратов
Здравствуйте,мне 33 года, зовут Лилия. Меня беспокоит непостоянная боль в левой молочной железе. По ощущению грудь как бы отекла и чуть больше правой, при прикосновение неприятные ощущение раздражения. Боль приемущественно в подмышечной зоне.Боль не резкая, а ноющая, раздражающая, все время хочется поправить бюстгалтер, как бы что то мешает. При ощупывании никаких шишек, опухлостей, покраснений не выявлено, внешне тоже грудь не изменилась. Из соска выделений нет, кожа не повреждена. Хотелось бы добавить, что я сначала думала что это боли предменструального характера, во время месячных грудь не болела и не беспокоила, как только месячные прекратились , появилось снова ощущение припухлости груди. Скажите к какому доктору обратится и что это может быть. Насколько опасно.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы и обратиться к маммологу.