ФА, ВОЗМОЖНО, ЛИСТОВИДНАЯ

№794016 фа, возможно, листовидная
любовь Жен., 43 лет. РФ ярославль
Уважаемый доктор, я Вам уже писала - спасибо за ответы! Сейчас готовлюсь к операции - через месяц, собираю анализы. Проблема такова: фа стала расти - результаты пункции -«пласты резко пролифирирующих клеток жирового эпителия». Заключение исследования -правая м.ж.-кожа и подкожно жировая клетчатка не изменены. сосок не втянут. в центральной обл.чётко отграниченный с ободком просветления узловое образование средней интенсивности 56х52мм. подмышечные лимфоузлы не видны. Заключение- BR2 узловая мастопатия справа (филлоидная опухоль?)
Вопросы: 1.сильный ли будет дефект( грудь 1 размера, врач , что будет оперировать, сказал, что будет большая впадина) и как этого избежать или скорректировать? 2.каков шанс, что это не так страшно и что называется выживу ли?( вопрос, конечно, глуп, но состояние психологически сейчас не ах, хоть и настраиваюсь на позитив). Заранее спасибо за Ваши ответы!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Любовь. Прошу уточнить размер - 56х52 мм (это 5 см в диаметре!) или 5.6 х 5.2 мм? Это принципиально. Ведь при размере 5.6 х 5.2 мм проводится энуклеация параореолярным доступом и накакого косметического дефекта не будет. А вот если опухоль 5см – это совсем другой подход и объём операции.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Наличие дефекта будет заывисеть от объема операции.