МАСТОДИНОН НЕ ПОМОГАЕТ

№801580 Мастодинон не помогает
Оля Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте! У меня был односторонний сальпингоофорит, после его лечения- киста жёлтого тела, затем переход в хроническую форму воспаления- лечили ультрозвуковой физиотерапией низ живота. В молочных железах обнаружили диффузные изменения (мастодинию).Затем врач прописал мастодинон на 3 месяца. 1 месяц пропила по 2 таб. в день- в конце месяца было очень плохо ( каждый день болела голова, слабость и сонливость), на 2-й я решила принимать по 1-й таблетке в день- состояние улучшилось, побочная реакция прошла, но вот по поводу груди ощущение что в местах где были диффузные изменения грудь стала болеть сильнее, ощущение покалывания, перед месячными живот стал болеть сильнее и голова.... Что в этом случае делать?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание гормонов- пролактина, прогестерона, эстрадиола, тестостерона, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ и обратиться к гинекологу-эндокринологу для назначения гормонального лечения. Причиной Вашего состояния вероятнее всего является гормональный дисбаланс.