БОЛЬ В ГРУДИ

№803063 боль в груди
Анастасия Жен., 22 лет. Казахстан Петропавловск
Здравствуйте! Заметила боль при надавливании в правой молочной железе снизу от соска слева, обратилась к гинекологу, она поставила под вопросом фиброаденому и отправила к онкологу-маммологу.он же при осмотре ничего не нащупал, хотя говорила, где именно больно, отправил на узи молочных желез.узист очень долго что то смотрела, в итоге диагноз: нельзя исключить наличие очагового образования в правой молочной железе.на другом узи узист вообще ничего страшного не увидела, сказала, что возможно у меня такая жировая ткань.в итоге маммолог точного диагноза не сказал и выписал лечение:мастодион, йодбаланс, мультивит с лютеином, гель прожестожель или мастофит, вамелан, ройал фиш и через 3 месяца контроль в своей поликлиннике.
Вот в чем вопрос:нужно ли пить все эти препараты, если толком ничего не нашли? (Грудью не кормлю 4, 5 месяца, после родов прошло 8, 5 месяцев и если не надавливать на грудь, то болезненных ощущений нет, и, в принципе, она меня не беспокоит)
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать анализ крови на содержание гормонов- пролактина, половых гормонов и гормонов щитовидной железы и обратиться на консультацию к маммологу. Ваше состояние может быть результатов нарушения в организме гормонального баланса.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
"точного диагноза не сказал и выписал лечение"
Если нет диагноза, то возникает вопрос: А что лечим?
При этом необходимо помнить, что при наличии любого вида фиброаденомы применение Прожестожеля приводит к прогрессированию опухоли.
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколами проведённых Вам УЗИ и результатами исследования крови на гормоны.