ФИБРОАДЕНОМА
№867394 фиброаденома
Елена Муж., 35 лет. Россия Владивосток
08.08.2015 15:49
Здравствуйте! при обследовании (УЗИ, маммографии) поставлен диагноз фиброаденома 3.2х2.3х1.4 см.,цитология пунктата: в полученном материале клетки эпителия с признаками дисплазии 3 степени,дистрофические изменения в клетках «голые ядра 0-2-4» .Врач пояснила рака пока нет, нужна срочная операция времени ждать очередь (2-3 мес) нет. что означает этот диагноз? могу ли я ждать очередь? Платная операция очень дорогая .

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На данный момент злокачественного перерождения не выявлено. Поэтому никакой срочности в оперативном вмешательстве нет.
Время создания: 09 Августа 2015 06:45
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Процесс в молочной железе доброкачественный. Возможно динамическое наблюдение у маммолога (каждые полгода) с УЗИ-контролем.
Время создания: 17 Августа 2015 22:06