ФОРМА СОСКА

№870491 Форма соска
Светлана Жен., 36 лет. Azerbaijan Baku
Здравствуйте уже лет 8 как у меня увеличился сосок иногда бывает прозрачные выделения зуд в целом иногда побаливают молочные железы есть уплотнение стоит ли думать что это рак?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, говорить о наличии какого-либо злокачественного процесса оснований нет. Но любое изменение формы, размеров, цвета соска требует полноценного обследования. А наличие выделений и зуда - тем более.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание гормонов и онкомаркеров и с результатами обратиться к маммологу на очную консультацию. Необходим  осмотр дерматолога.