ФИБРОАДЕНОМА
№888170 Фиброаденома
Мария Жен., 39 лет. Москва
07.12.2015 13:46
Здравствуйте , мне 39 лет. Наблюдаю 5 лет за фиброаденомой.не росла, размер 13 на 6 на 9мм. Сделала узи посл раз и фиброаденома выросла на 4 мм ( один из размеров ) т, е стала 13 на 6 на 13мм.и вырос полип эндометрия. Решили удалить полип и фиброаденому . Стали брать пункцию и по пункции -жир и кровь и бесструктурные массы и эритроциты . ( под узи ) .врач мне сказал удалять не надо . Скажите пожалуйста , сейчас назначили противозачат для избежания рецедива полипа, грудь болит и именно там , где фиброаденома. Может так быть при росте и может ли она перерастите в злокачественную ? Спасибо . И почему пункция не показывает фиброаденому? Спасибо

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Потому, что пункция проведена неправильно.
Время создания: 08 Декабря 2015 06:52
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Следуйте советам гинеколога. Пункционную биопсию необходимо повторить под контролем УЗИ, поскольку о характере образования в молочной железе (доброкачественное или злокачественное) самый точный ответ дают результаты гистологии (цитологии).
Время создания: 14 Декабря 2015 02:00