ФИБРОАДЕНОМА

№888170 Фиброаденома
Мария Жен., 39 лет. Москва
Здравствуйте , мне 39 лет. Наблюдаю 5 лет за фиброаденомой.не росла, размер 13 на 6 на 9мм. Сделала узи посл раз и фиброаденома выросла на 4 мм ( один из размеров ) т, е стала 13 на 6 на 13мм.и вырос полип эндометрия. Решили удалить полип и фиброаденому . Стали брать пункцию и по пункции -жир и кровь и бесструктурные массы и эритроциты . ( под узи ) .врач мне сказал удалять не надо . Скажите пожалуйста , сейчас назначили противозачат для избежания рецедива полипа, грудь болит и именно там , где фиброаденома. Может так быть при росте и может ли она перерастите в злокачественную ? Спасибо . И почему пункция не показывает фиброаденому? Спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Потому, что пункция проведена неправильно.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Следуйте советам гинеколога. Пункционную биопсию необходимо повторить под контролем УЗИ, поскольку о характере образования в молочной железе (доброкачественное или злокачественное) самый точный ответ дают результаты гистологии (цитологии).