УПЛОТНЕНИЕ В МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ НАД СОСКОМ

№893426 Уплотнение в молочной железе над соском
Ирина Жен., 40 лет. Москва
Добрый день! В октябре была проведена гинекологическая операция по удалению полипов тела матки, после операции обострение мастопатии, врач посоветовал пить мастодинон, но он не помог, боли не прошли и образовалось уплотнение над соском. После праздников записалась на прием к маммологу, но хотелось бы получить ответ от Вас: может ли это быть фиброаденома (говорят, она возникает как раз над соском)? Что это может быть? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно наличие фибромы, фиброаденомы, кисты, липомы и т.д. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание пролактина, половых гормонов и гормонов щитовидной железы, онкомаркеров и с результатами обратиться к маммологу.