МАРИЯ, 18

№894074 Мария, 18
Мария Жен., 18 лет. Россия Челябинск
здравствуйте, мне 18 лет. у меня очень маленькая грудь(меньше первого размера) и она не растет. это нормально или надо обратиться к врачу?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для исключения патологии молочных желез Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на гормоны и с результатами обратиться к маммологу. Часто маленький размер груди- это анатомическая особенность организма.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин несколько, начиная с наследственных и генетически обусловленных, заканчивая гормональными и нарушениями со стороны половой сферы. Начинать обследование необходимо с посещения маммолога, УЗИ обеих молочных желез, органов малого таза, исследования гормонального фона.