ОБРАЗОВАНИЕ В ГРУДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ, ГИНЕКОМАСТИЯ

№934072 Образование в грудной железе, гинекомастия
Андрей Муж., 33 лет. Россия Ставрополь
Мне 33. Уже 20 лет примерно у меня гинекомастия (диагноз сам себе, у врачей не был по этому поводу, просто визуально груди больше нормы. Таковыми они стали в 7 классе, когда я начал поправляться, потом похудел, но железы остались увеличены). С недавних пор заметил в левой МЖ какое-то образование прямо под соском. Сегодня был на УЗИ и вот результат:
При эхоскопии грудной железы слева, в проекции пальпируемых изменений, позади ареолы, в жировой ткани, визуализируется участок повышенной эхогенности с неровными нечеткими контурами размерами 0,60*0,39 см, в режиме ЦДК на момент осмотра аваскулярно.
В подмышечных областях визуализируются лимфоузлы с четкими, ровными контурами, дифференцированной структуры, с эхогенной зоной ворот, размерами справа до 1,1 х 0,7 х 0,8 см, слева 1,3 х 0,8 х 1,1 см и слева 1,4 х 1,1 х 1,4 см с признаками фиброзных изменений.
Заключение: Описанные локальные изменения в жировом слое левой грудной железы требуют динамического наблюдения.
Скажите, что это такое? Насколько серьёзно? У кого лечиться?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе признаки узловой формы гинекомастии. Необходимо дообследование в объёме пункционной биопсии. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо обратиться к хирургу. Для установления характера образования (доброкачественное или злокачественное) необходимо проведение пункционной биопсии.