ФИБРОАДЕНОМА
№980456 Фиброаденома
Наталья Жен., 28 лет. Россия Сызрань
19.07.2017 07:10
Здравствуйте. По УЗИ фиброаденома, размер 20х11х25 , форма овоидная неправильная, контуры неровные, структура неоднородная, границы четкие, без локусов кровотока. Подмышечный л/узел 14х5. Показано оперативное лечение. Проходила обследование на 7 день цикла.
Далее для лечения придётся обратиться в другой город, вероятно УЗИ будут делать снова. необходимо опять записываться в первую неделю цикла? Переживаю что опять придётся долго ждать, в связи с продолжительностью Менструального цикл 41-43 дня. Вдруг это злокачественная опухоль, а я буду терять драгоценное время. Или не ориентироваться на месячные и бежать в больницу?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На основании только УЗИ диагноз не ставится, и уж тем более - не выставляется показание к операции. При выявлении любого объёмного образования молочных желез необходимо проведение пункционной биопсии, УЗИ органов малого таза и исследование уровня гормонов крови. Что касается сроков проведения УЗИ молочных желез, то при наличии узловых образований день цикла принципиального значения не имеет.
Время создания: 19 Июля 2017 14:44
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
УЗИ можно сделать в любой день цикла.Обследование- в соответствии с рекомендациями доктора Максимова.
Время создания: 25 Июля 2017 23:58