АССИМЕТРИЯ РЕБЕР, ПОСЛЕ МАНУАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ.

№218286 Ассиметрия ребер, после мануальной терапии.
Александра Жен., 30 лет. Россия Кашира
Здравствуйте доктор, решила позаниматься зарядкой, наверное дала неправильную нагрузку на позвоночник, на следующий день заболел крестец и шея, немного поднялось давление (было 90/60 стало 110/70) и болела голова,через 7 дней обратилась к невропатологу, сделала ренген шейного отдела, и была направлена на физио с диагнозом остеохондроз. Показалась мануальному терапевту, он проделал свои манипуляции через день я уже почувствовала улучшение, давление восстановилось и перестала болеть голова, но появилась ассиметрия ребер, правая сторона стала более выпуклая (если не присматриваться, то не видно, при этом у меня ничего не болит), сегодня была на втором сеансе, рассказала врачу. Доктор сказал что он вправил позвонок и от этого немного нарушилась симетричность, сказал со временем восстановиться. Подскажите,так бывает? может мне не стоит беспокоиться?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Да, такое вполне вероятно. А еще возможно, что эта ассиметрия была и ранее, но Вы просто не обращали внимания, а сейчас просто внимание тут сконцентрировали, и Вам это бросилось в глаза.
Но главное, Вы почувствовали улучшение в динамике, поэтому, запаситесь терпением, и немного подождите.
_______________________________________
С уважением.
Алексей Тузанов.
Москва.