АССИМЕТРИЯ РЕБЕР, ПОСЛЕ МАНУАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ.
№218286 Ассиметрия ребер, после мануальной терапии.
Александра Жен., 30 лет. Россия Кашира
22.01.2010 13:54
Здравствуйте доктор, решила позаниматься зарядкой, наверное дала неправильную нагрузку на позвоночник, на следующий день заболел крестец и шея, немного поднялось давление (было 90/60 стало 110/70) и болела голова,через 7 дней обратилась к невропатологу, сделала ренген шейного отдела, и была направлена на физио с диагнозом остеохондроз. Показалась мануальному терапевту, он проделал свои манипуляции через день я уже почувствовала улучшение, давление восстановилось и перестала болеть голова, но появилась ассиметрия ребер, правая сторона стала более выпуклая (если не присматриваться, то не видно, при этом у меня ничего не болит), сегодня была на втором сеансе, рассказала врачу. Доктор сказал что он вправил позвонок и от этого немного нарушилась симетричность, сказал со временем восстановиться. Подскажите,так бывает? может мне не стоит беспокоиться?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Да, такое вполне вероятно. А еще возможно, что эта ассиметрия была и ранее, но Вы просто не обращали внимания, а сейчас просто внимание тут сконцентрировали, и Вам это бросилось в глаза.
Но главное, Вы почувствовали улучшение в динамике, поэтому, запаситесь терпением, и немного подождите.
_______________________________________
С уважением.
Алексей Тузанов.
Москва.
Время создания: 22 Января 2010 17:34