ГРЫЖА ГР.ОТД.ПОЗВОНОЧНИКА
№244131 грыжа гр.отд.позвоночника
наиля Жен., 31 лет. Россия Москва
15.03.2010 15:23
Добрый день! После МРТ в Казахстане знакомой дали следующее заключение:Дегенеретивные изменения шейного отдела позвоночника по типу остеохондроза,спондилоартроза.Правосторонняя парамедиальная грыжа диска на ур. с6-с7 позвонков,Выраженная циркулярная протрузия диска на ур.с2-с3,с3-с4,с4-с5 позвонков.На лечение она намеревается приехать в Москву.Скажите пожалуйста,какими должны быть ее дальнейшие действия,и в какой клинике ей лучше помогут?Спасибо

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Вы не указали размера грыжи и протрузий, а это в решении данного вопроса играет ключевую роль.
Насчет клиники ничего сказать не могу, поскольку все клиники, специализирующиеся на таких заболеваниях, лечат примерно одинаково. Но выбор метода, оперативно, либо консервативно, напрямую зависит от размера грыжи.
____________________________________________
С уважением.
Алексей Тузанов.
Москва.
Время создания: 15 Марта 2010 19:28