СРОК ДАВНОСТИ МЕЖДУ АНАЛИЗАМИ КРОВИ

№1045374 срок давности между анализами крови
Юрий Муж., 55 лет. Россия Королев
Я почетный донор.В 1993 году был повышенный АЛТ,затем 25 лет нормальные показатели.В 2018 снова АЛТ повышен в 2 раза(если честно пил до этого 2 недели по немногу),затем через 4 месяца АЛТ снова в норме.Живу я в Королеве.Эти данные за !993 год пришли из Центра крови(Москва) и теперь,чтобы продолжить быть донором мне говорят,что если АЛТ повышался 2 раза нужно ехать в москву(Центр крови) и проходить полное обследование организма.Правы они или нет ведь прошло 25 лет.И еще - каждый год я прохожу плановый профосмотр от предприя тия со всеми анализами.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Действительно, в соответствии с приказом Минздрава России от 4.09.2001 № 364 "Об утверждении порядка медицинского обследования донора крови и ее компонентов" (с изменениями от 16 апреля, 6 июня 2008 г.) повторное повышение или увеличение АЛТ в 2 и более раз, влечет за собой отстранение от донорства и направление на обследование. План обследования следующий:
- HBs-антиген, антитела к вирусу гепатита С;
- биохимия крови на АЛТ, АСТ, общий и прямой билирубин, щелочная фосфатаза, гамма-ГТП, триглицериды, бета-липопротеиды.
Аппаратные исследования: УЗИ печени, желчного пузыря и селезенки, ЭКГ.
Координаты штаб-квартиры Российской ассоциации трансфузиологов:
105203, Москва, Нижняя Первомайская ул., 65. Тел. (495) 2117951
Е-mail: ezhiburt@yandex.ru
Сайт: www.transfusion.ru