НЕОБСЛЕДОВАННЫЕ ДИАГНОЗЫ

№1067508 Необследованные диагнозы
ovsyanka-69 Жен., 51 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. Мне 51 год. Имею из хронических заболеваний: дорсопатия ШОП, хронический холецистит.
Предстоит ВВК при поступлении на службу в поликлиннике вооружённых сил. Но, возникли сложности, так как при получении выписки за 5 лет случайно узнала, что года 3 назад при сильной головной боли вызывала скорую помощь, которая на «глазок» поставила Шейно-черепной синдром М53.0.
Около 2 лет назад при посещении терапевта при очередном обострении остеохондроза выяснилось, что мне, опять же без объективного обследования, не поставив меня в известность был быставлен диагноз РАССТРОЙСТВО ВЕГЕТАТИВНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ НЕУТОЧНЕННОЕ G90.9.
Эти диагнозы мне теперь очень сильно осложнят жизнь, более того, проработав 20 лет в службе, я теперь при прохождении ВВК могу просто её лишиться, так как не переведут из-за этих болезней.
Какие доказательства для комиссии ВВК я могу предоставить, для того, чтоб опровергнуть диагнозы? Или же эта выписка уже просто приговор для меня и ничего не изменить? Самостоятельно сдала УЗИ БЦА, везде проходимость хорошая, УЗИ щитовидной и Т4 в норме, анализы крови, биохимия, мочи тоже все в норме, ЭКГ все отлично. Как я могу исправить ситуацию? Что мне сделать? Судиться с поликлиникой? Жалобы писать? На что ссылаться и куда обращаться? Очень прошу помочь советами. ВВК уже через 1 или 2 недели.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Доказательство для ВВК одно, и оно стандартное - "Акт обследования" претендента, в профильном отделении стационара, куда ВВК его и направляет. Обжаловать решение ВВК, при необходимости, можно либо в вышестоящем ВВК, либо в суде.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какие доказательства для комиссии ВВК я могу предоставить, для того, чтоб опровергнуть диагнозы?
--- как вариант: обследование и получение заключения в других учреждениях (с лицензией), которые НЕ НАЙДУТ у Вас :
Шейно-черепной синдром М53.0. и РАССТРОЙСТВО ВЕГЕТАТИВНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ НЕУТОЧНЕННОЕ G90.9.

Или же эта выписка уже просто приговор для меня и ничего не изменить?
--- мало информации, хотелось бы видеть выписку.
В любом случае изменить возможно.

Самостоятельно сдала УЗИ БЦА, везде проходимость хорошая, УЗИ щитовидной и Т4 в норме, анализы крови, биохимия, мочи тоже все в норме, ЭКГ все отлично. Как я могу исправить ситуацию? Что мне сделать? Судиться с поликлиникой? Жалобы писать? На что ссылаться и куда обращаться?
--- Тактику лучше строить вместе с судебно-медицинским экспертом, знакомым со всеми выписками ЛПУ и со всеми страницами амб.карты.
Обычно тактика примерно такая:
1) попытаться договорится с лечащим врачом по человечески
2) письменное заявление в ЛПУ, поставившее диагнозы
Шейно-черепной синдром М53.0. и РАССТРОЙСТВО ВЕГЕТАТИВНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ НЕУТОЧНЕННОЕ G90.9. с просьбой объяснить :
По каким диагностическим критериям МКБ выставлены у Вас эти диагнозы?
Ответа придётся ждать примерно месяц. Дальнейшая тактика определяется совместно со специалистом в зависимости от письменного официального ответа
3) составление экспертного заключения врачом -специалистом по данным мед.документации.
4) при недостаточности этих мер - обращение в суд после консультации со специалистом, который сможет оценить Ваши шансы