МРОТ ПРИ ШИЗОФРЕНИИ

№1073372 МРОТ ПРИ ШИЗОФРЕНИИ
fill Муж., 30 лет. kazann
пЛАТЯТ ЛИ МРОТ КАК ПОСОБИЕ.НЕ РАБТАЮЩИМ И БЕЗ ИНВАЛИДНОСТИ.ПОМИМО КОМУН. ЧТО ЕЩЕ?ЧТОБЫ КОМУН. ЛЬГОТУ ПОЛУЧИТЬ НЕ ВАЖНА УСТАНОВКА ИНВАЛ.СПРАВКА О ДИАГ ХВАТИТ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кроме финансовой помощи, больным с диагнозом шизофрения (в зависимости от категории инвалидности) положены и другие льготы:
  • бесплатный проезд в общественном транспорте;
  • льготные цены на лекарственные препараты;
  • бесплатные курсы реабилитации;
  • увеличение стипендии в учебных заведениях;
  • сокращенное рабочее время на постоянной работе с сохранением полной заработной платы.
Инвалидам платят пенсию по инвалидности, которая складывается из собственно пенсии и ежемесячной денежной выплаты. Размер выплаты невысокий, особенно для третьей группы. Выплаты составляют:
Для третьей группы, которая имеет ограниченную трудоспособность (т.е. имеет возможность зарабатывать деньги самостоятельно) — 4279,14 + ЕДВ в размере 2022,94 руб;
Для второй группы, которая имеет ограничения в самообслуживании и неработоспособна — 5034,25 + ЕДВ в размере 2527,06 руб;
Для первой группы (нетрудоспособной, без возможности адекватного самообслуживания) — 10068,53 + ЕДВ 3538,52 руб. (размеры денежных выплат актуальны на 2020 год).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
есть такая вероятность.