СОМНИТЕЛЬНЫЕ ДИАГНОЗЫ

№1004719 Сомнительные диагнозы
Александр Муж., 29 лет. Краснодар
Здравствуйте уважаемые. Я уже задавал вопрос №1003218
Получил копии по всей мед. документации, и появились новые вопросы

1) Имеет ли право врач психотерапевт (не нарколог) из поликлиники (не приемного покоя) пнд, принудительно с применением силы, госпитализировать пациента с выставленным диагнозом F10.3 и F10.2 при его несогласии, по статье 29 а, в., если по его мнению пациент ведет себя не адекватно и если эту не адекватность больше никто кроме него не замечал ?

2) Можно ли воздействовать на учреждение в правовом поле если через 38 часов зав. отделением куда был госпитализирован пациент, выписывает пациента с пометкой ((в данный момент к статье 29 а, в., не подходит)) оставляя при этом диагнозы F10.3 и F10.2, и 3х летний учет в наркологии ?

3) На врачебной комиссии с участием гл.врача учреждения мне предлагают для ,,снятие диагноза,, F10.3 и F10.2 госпитализироваться на 2, 3, недели в - ,,Экспертное отделение для лиц, проходящих медико-социальную и военно-трудовую экспертизу,, Что мне даст ,,снятие диагноза,, в этом отделении ? Его вообще аннулируют, как будто я никогда не обращался в пнд ? И мне в дальнейшем можно будет получать разрешение на оружие и права категорий C и D ? Могут ли они мне выставить недееспособность ? Или какой нибудь психиатрический диагноз ?

4) Можно ли пройти эту же экспертизу и снять диагноз в федеральных учреждениях (пусть и платно) ? Или для полного аннулирования диагноза нужно обращаться только в суд с привлечением опытного юриста в мед. делах ?

Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
1) Имеет ли право врач психотерапевт (не нарколог) из поликлиники (не приемного покоя) пнд, принудительно с применением силы, госпитализировать пациента с выставленным диагнозом F10.3 и F10.2 при его несогласии, по статье 29 а, в., если по его мнению пациент ведет себя не адекватно и если эту не адекватность больше никто кроме него не замечал ? - нет, такое право есть только у суда!

2) Можно ли воздействовать на учреждение в правовом поле если через 38 часов зав. отделением куда был госпитализирован пациент, выписывает пациента с пометкой ((в данный момент к статье 29 а, в., не подходит)) оставляя при этом диагнозы F10.3 и F10.2, и 3х летний учет в наркологии ? - можно, но исключительно через судебный иск!

3) На врачебной комиссии с участием гл.врача учреждения мне предлагают для ,,снятие диагноза,, F10.3 и F10.2 госпитализироваться на 2, 3, недели в - ,,Экспертное отделение для лиц, проходящих медико-социальную и военно-трудовую экспертизу,, Что мне даст ,,снятие диагноза,, в этом отделении ? Его вообще аннулируют, как будто я никогда не обращался в пнд ? И мне в дальнейшем можно будет получать разрешение на оружие и права категорий C и D ? Могут ли они мне выставить недееспособность ? Или какой нибудь психиатрический диагноз ? - если вы здоровы, то диагноз снимут, а дееспособность ограничивают не врачи, а судья!

4) Можно ли пройти эту же экспертизу и снять диагноз в федеральных учреждениях (пусть и платно) ? Или для полного аннулирования диагноза нужно обращаться только в суд с привлечением опытного юриста в мед. делах ? - психиатрические диагнозы снимают точно так же, как и выставляют, только в рамках стационарного освидетельствования и обследования, в государственном ЛПУ психиатрического профиля!