НЕ МОГУ ВЫПИВАТЬ АЛЕОГОЛЬ

№1071764 Не могу выпивать алеоголь
Андрей Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте.
Основной вопрос: после приема банки пива или бокала вина или 50гр виски становится плохо, не могу спать, сильное сердцебиение.
История: с января 2020 года стали мучить боли в затылке. Проходил несколько курсов лечения у разных невролог. На данный момент (май 2020) боли остались и не прошли.
В период курсов алкоголь не принимал. Выжидал всегда пару дней. Но после приема становилось сильно плохо. К слову кофе я тоже пить не могу - начинает всего трясти. Раньше пил по три чашки в день, и чувствовал себя отлично. Сон тоже нарушился, стал просто валится с ног в 23 и вставать в 5 утра. (Раньше ложился в 1 и вставал в 8). Год назад бросил курить сигареты, перешёл на заменители.
Алкоголизмом никогда не страдал, в запор не уходил. Если Если переписал, то похмелья были, но никогда с банки пива или бокала хорошего вина. Никогда не ощущал такой сильной интоксикации.
Ещё хочу сообщить, что Весь прошлый год лечил гастрит, пил три курса антибиотиков.
Из исследований, что проводил, есть нарушения:
Занижен паратгармон - 13.41 pg/ml
Найдены бактерии - Klebsiella и Enterococus (оба 10*6 кое/тамп/
Повышены эритроциты - 5.05mill/mkl
Занижен витамин Д - 23.8 ng/ml
Завышен витамин B12 - 813.9 ng/ml
Остальные показатели в пределах нормы.
Также делал МРТ позвоночника, головного мозга и его сосудов. Найдены две протрузия в шейном и крестцовом отделах, заужена правая артерия шейного отдела до 2мм, остеохондроз шейного и нижнего отделов позвоночника.
Ниже хочу привести периоды и названия лекарств, которые мне назначали. Что-то из них могло повлиять так на мой организм?
11.02-22.02 Мексидол 1ук, Афобазол 1т3р, Мидокалм 1т2р
24.02-12.03 Глиатилин 4мл 1у1р; Актовегин 2мл 1у1р; Дексольгин 25мг 1т2р; Вестибо (Бетосерк) 16мг 1т2р; Фенибут 1т2р, Дона 1у1р.
13.04-29.04 Фламин 1т4р, Бак сет форте 1т1р, Спаскупрель 1т3р, Нейроуридин 1т1р
12.05 по н.в Мидокалм 150 1т3р, Налгезин Форте 1т2р, Артрозилен мазь 3р, Фенибут 1т2р, Тиапридал 50гр (1/2) 2р, Детримакс 10кап1р
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это аллергическая реакция на продукты распада этанола, иногда такое случается. И коль ваша эндокринная система устроена таким образом, то алкоголь вам просто противопоказан, и его лучше исключить из своей жизни окончательно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы живёте один или с семьёй?