НАРКОЛОГИЯ

№1074786 наркология
марат Муж., 51 лет. россия нефтекамск
Здраствуите супруга 47 лет злоупатребляет алкоголем бывает запои на 4 дня что какие можно употреблять медикаменты для отвращения к алкоголю
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, не все так просто, как кажется. Для того, чтобы вылечить алкоголизм обязательно необходимо желание пациента стать трезвенником, а дальше уже необходимо полноценное лечение, это и дезинтоксикационная терпапия и психотерапия и медикаментозное лечение. Уговорите жену обратиться к наркологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, есть такие препараты. Но их назначает только врач. Супруга осознаёт наличие проблемы? Он готова лечиться? Или это только Ваше желание?
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Добрый день! Не видя пациента ни один врач назначения не сделает. Это может быть опасно для пациента.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марат.
Мидзо, антабус, тетурам и другие подобные препараты требуют обследования, назначения и контроля со стороны врача-нарколога. Они назначаются для профилактики запоев через несколько дней после отказа от алкоголя.
Данный метод - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны (родителем-контролером в этом случае является само лекарство) - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Марат!
Не спешите обманываться, и перестаньте надеяться на чудо. Таких препаратов просто не существует в природе, и никогда не существовало ранее. Разве была бы сегодня в мире актуальной проблема алкоголизма, если бы существовала некая "волшебная" таблетка или укол "от алкоголизма"? Желание самого человека жить трезво, всегда было, есть и будет первично. А во всем остальном, действительно помогут врачи, но не по обезличенной переписке на форуме, а в рамках очной работы с конкретным пациентом (пациенткой)!