ПИРАЗИДОЛ

№1084313 Пиразидол
Igor Муж., 46 лет. Россия Москва
Здравствуйте можно ли сразу после трицикликрв перейти на пиразидол нужна ли диета
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
Необходимо постепенно сойти с трициклического антидепрессанта, а потом переждать 2 недели перед началом приема пиразидола.
Не стоит принимать спиртное, сыр, копченое и грейпфрут.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Можно перейти сразу. Вот информация для пациента из инструкции к препарату: Пиразидол принимают за 30-40 минут до еды. В случае появления признаков раздражения слизистой желудка, препарат принимают после еды. Во избежание развития "сырного синдрома" во время лечения пирлиндолом, необходимо исключить из рациона пищевые продукты содержащие тирамин и другие сосудосуживающие моноамины, а именно: сыр, сливки, кофе, пиво, вино, копчености, шоколад, копченую и маринованную сельдь. Указанные продукты содержат тирамин - биогенный амин, вызывающий сосудосуживающий эффект, и при введении пирлиндола может возникать резкое повышение АД, вплоть до гипертонического криза. Во избежание нарушения ночного сна, не рекомендуется принимать пирлиндол в вечерние часы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обычно делается перерыв. Ваш врач - как считает? Что лечите этими препаратами?