СОСТОЯНИЯ

№1092534 состояния
Антон Муж., 36 лет. Россия смоленск
здравствуйте второй день без препаратов адепресс-сульпирид-депакин тиаприд терапевт чтобы сохранить мою печень выявлен фиброз или как мне сказали начальная стадия цироза назначил терапию утро лирика 150 атенолол 50 лизиноприл 10 гептрал 500 севелия 100 глибомет 400 сермион 5 мг день тиогамма 600 гептрал сермион 5 мг вечер 18-00 лирика 150 глибомет 400 сермион 5мг -вчера я пил эту терапию-возникла прям с утра паническая атака выпил гидазепам вроде стало полегче-ночь вроде спал нормально на феназепаме+ношпа+анаприлин+максодонин+аллопуринол-с утра выпил все таблетки стало так плохо-меняло то на настроение-то адекавтность то в глазах типа дереализационных моментов свет приглушенный и как искуственное все+от чего то заболел желудок я так подозреваю сермион или гептрал-меняло каждые 5 минут состояния-к обеду начались слезы накатывает прям от этих состояний и так плохо вообще-выпил опять гидазепам вроде менять сильно перестало-но стало ломить спина-живот состояние все равно какое то неспокойное-страх за состояния,то раздражительность и что будет-чудит голова и тело просто ужас как то в одну точку залипаю не могу глаз отвести до гидозепама-щас чуть полегче но все внутри аж выворачивает-в голове не понять что и тело все трясет-звонили в больницу в понедельник будет только заведующая и какой результат будет неизвестно с местами(((( что делать? мне плохо ужасно просто-живот перестал вроде болеть!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Если Вы все же решились поберечь печень, то возвращаться к излюбленному психотропному коктейлю из 10 компонентов не стоит ни при каком случае. Думайте о том, что тем самым Вы спасаете свою печень и продлеваете себе жизнь.
Делайте упор на психотерапию. В промежутках между сеансами, звоните на телефоны доверия и получайте психологическую поддержку там.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наиболее эффективными средствами купирования вашего теперешнего состояния, являются клонидин (клофелин) - агонист альфа-адренорецепторов ЦНС, тиаприд (тиапридал) - атипичный нейролептик из группы замещенных бензаминов и трамал (трамадола гидрохлорид) - обезболивающее средство центрального действия. Всё препараты строго рецептурного отпуска!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
"...утро лирика 150 атенолол 50 лизиноприл 10 гептрал 500 севелия 100 глибомет 400 сермион 5 мг день тиогамма 600 гептрал сермион 5 мг вечер 18-00 лирика 150 глибомет 400 сермион 5мг -вчера я пил эту терапию-возникла прям с утра паническая атака выпил гидазепам..." + "...феназепаме+ношпа+анаприлин+максодонин+аллопуринол..." - и Вы всё это принимаете????
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не пойму, зачем так мучиться ... Я Вам уже несколько лет рекомендую как этот вопрос решить. Вы уже и денег потратили значительно больше чем это Вам могло обойтись, и здоровье угробили. Теперь и по времени это займёт больше и финансов придется потратить больше, чем это было бы несколько лет назад.
Вы говорили, что нет денег, а потратили на то, чтобы здоровье угробить себе, в несколько раз больше, чем нужно было бы на качественное лечение.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Антон
Вы опять задаёте вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? И не пишите Что Вы хотите получить в итоге? Или Что делать -ЧТОБЫ ЧТО?

Не понятно что Вы ждёте от ответов консультанта?
Чтобы Вам придумали схему лечения? Но это не возможно без знания нюансов (хотя бы Диагноза)

На общий вопрос Что делать, чтобы вылечится?
Общий ответ : Надо знать Диагноз и подобрать адекватное лечение. Одними лекарствами проблема Психических нарушений НЕрешается! Присоедините психотерапию!

На вопрос : Что делать чтобы вылечить Фиброз Печени? (чтобы не перерос в Цирроз!)???
Логичный ответ : Выяснить причину Фиброза и устранить её, чтобы остановить Фиброз. В тексте названа одна причина: Приём лекарств. Исключить Алкоголь, Диета

На вопрос Что делать, чтобы не было панических атак?
Ответ: - пройти курс Когнитивно-Поведенческой Психотерапии

Если Вы считаете , что «стало так плохо-меняло то на настроение-то адекавтность то в глазах типа дереализационных моментов свет приглушенный и как искуственное все+от чего то заболел желудок» от Сермиона и Гептрала
Логический вывод : - НЕ принимать Сермион и Гептрал, а если приняли, то подготовится к тому , что станет «так плохо-меняло то на настроение-то адекавтность то в глазах типа дереализационных моментов свет приглушенный и как искуственное все+от чего то заболел желудок»

По тексту: Всё что описано в тексте - может быть от Бензодиазепиновой зависимости и от изменения психики, которые могут быть побочными действиями перечисленных лекарств. Даже от одной Лирики. https://ru.wikipedia.org/wiki/Прегабалин
Наблюдались случаи злоупотребления прегабалином с последующим формированием зависимости от него. Перед выходом этого препарата на фармацевтический рынок было отмечено эйфоризирующее действие прегабалина у пациентов, злоупотреблявших седативными средствами (в том числе алкоголем). Наличие данного эффекта подтверждено при изучении аддиктивной активности противоэпилептических средств прегабалина и габапентина, а также множеством клинических примеров. Однако, по-видимому, прегабалин обладает всё же меньшим потенциалом злоупотребления, чем бензодиазепины.
Высказывается мнение, с другой стороны, и о том, что риск злоупотребления прегабалином является низким. Так, отмечается, что анализ российских и зарубежных публикаций подтверждают благоприятный профиль безопасности прегабалина на фоне низкого аддиктивного потенциала при применении в терапевтических дозах в рамках его зарегистрированных показаний.
Эйфория указана в инструкции к препарату в качестве частого побочного эффекта со стороны психики. По данным зарубежных источников, эйфоризирующий эффект прегабалина является дозозависимым и возникает в 1,3—5,1 % случаев при дозировке, превышающей 300 мг в сутки.
В работах других авторов утверждается, что многие больные не испытывали эйфории даже от высоких доз прегабалина (2400 мг), превышение при этом терапевтических доз сравнительно мало для феномена толерантности при развитии зависимости.
Контролируемые клинические испытания, в которых участвовали более 5500 пациентов, показали, что у 4 % больных, лечившихся прегабалином, возникло злоупотребление, в то время как в группе плацебо оно развилось лишь у 1 % пациентов.Абстинентный синдром у лиц, страдающих зависимостью от прегабалина, проявляется стойкой бессонницей, выраженной тревожностью, снижением настроения, сенестопатическими явлениями (боли в животе, головные боли), раздражительностью, тремором, жаждой, тошнотой, диареей. Также возможны психомоторное возбуждение, артериальная гипертензия и тахикардия. В структуре постабстинентных расстройств присутствуют субдепрессивные состояния, тревожность, бессонница, снижение либидо. Значительное место в постабстинентном периоде занимает обсессивное влечение к употреблению прегабалина. У тех пациентов, кто в прошлом принимал наркотики, отмена прегабалина приводила к обострению влечения к опиоидам с последующим срывом ремиссии.. С 1 декабря 2019 года ответственность за незаконный оборот прегабалина предусмотрена статьёй 234 Уголовного кодекса Российской Федерации, так как препарат был включен в список сильнодействующих веществ для целей данной и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации. Крупный размер определён в размере 50 граммов

Вам стоит избавится от Зависимости от Бензодиазепинов и подобрать КОМПЛЕКСНОЕ лечение основного заболевания, в котором ОСНОВНЫМ элементом будет курс КПТ через день!