СОСТОЯНИЯ

№1092534 состояния
Антон Муж., 36 лет. Россия смоленск
VIP
Зарегистрированный пользователь
30.07.2021 15:40
здравствуйте второй день без препаратов адепресс-сульпирид-депакин тиаприд терапевт чтобы сохранить мою печень выявлен фиброз или как мне сказали начальная стадия цироза назначил терапию утро лирика 150 атенолол 50 лизиноприл 10 гептрал 500 севелия 100 глибомет 400 сермион 5 мг день тиогамма 600 гептрал сермион 5 мг вечер 18-00 лирика 150 глибомет 400 сермион 5мг -вчера я пил эту терапию-возникла прям с утра паническая атака выпил гидазепам вроде стало полегче-ночь вроде спал нормально на феназепаме+ношпа+анаприлин+максодонин+аллопуринол-с утра выпил все таблетки стало так плохо-меняло то на настроение-то адекавтность то в глазах типа дереализационных моментов свет приглушенный и как искуственное все+от чего то заболел желудок я так подозреваю сермион или гептрал-меняло каждые 5 минут состояния-к обеду начались слезы накатывает прям от этих состояний и так плохо вообще-выпил опять гидазепам вроде менять сильно перестало-но стало ломить спина-живот состояние все равно какое то неспокойное-страх за состояния,то раздражительность и что будет-чудит голова и тело просто ужас как то в одну точку залипаю не могу глаз отвести до гидозепама-щас чуть полегче но все внутри аж выворачивает-в голове не понять что и тело все трясет-звонили в больницу в понедельник будет только заведующая и какой результат будет неизвестно с местами(((( что делать? мне плохо ужасно просто-живот перестал вроде болеть!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Если Вы все же решились поберечь печень, то возвращаться к излюбленному психотропному коктейлю из 10 компонентов не стоит ни при каком случае. Думайте о том, что тем самым Вы спасаете свою печень и продлеваете себе жизнь.
Делайте упор на психотерапию. В промежутках между сеансами, звоните на телефоны доверия и получайте психологическую поддержку там.
Время создания: 30 Июля 2021 16:28
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наиболее эффективными средствами купирования вашего теперешнего состояния, являются клонидин (клофелин) - агонист альфа-адренорецепторов ЦНС, тиаприд (тиапридал) - атипичный нейролептик из группы замещенных бензаминов и трамал (трамадола гидрохлорид) - обезболивающее средство центрального действия. Всё препараты строго рецептурного отпуска!
Время создания: 30 Июля 2021 17:40
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
"...утро лирика 150 атенолол 50 лизиноприл 10 гептрал 500 севелия 100 глибомет 400 сермион 5 мг день тиогамма 600 гептрал сермион 5 мг вечер 18-00 лирика 150 глибомет 400 сермион 5мг -вчера я пил эту терапию-возникла прям с утра паническая атака выпил гидазепам..." + "...феназепаме+ношпа+анаприлин+максодонин+аллопуринол..." - и Вы всё это принимаете????
Время создания: 30 Июля 2021 20:56
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не пойму, зачем так мучиться ... Я Вам уже несколько лет рекомендую как этот вопрос решить. Вы уже и денег потратили значительно больше чем это Вам могло обойтись, и здоровье угробили. Теперь и по времени это займёт больше и финансов придется потратить больше, чем это было бы несколько лет назад.
Вы говорили, что нет денег, а потратили на то, чтобы здоровье угробить себе, в несколько раз больше, чем нужно было бы на качественное лечение.
Время создания: 09 Августа 2021 11:42
Оценок: 2
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Антон
Вы опять задаёте вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? И не пишите Что Вы хотите получить в итоге? Или Что делать -ЧТОБЫ ЧТО?

Не понятно что Вы ждёте от ответов консультанта?
Чтобы Вам придумали схему лечения? Но это не возможно без знания нюансов (хотя бы Диагноза)


На общий вопрос Что делать, чтобы вылечится?
Общий ответ : Надо знать Диагноз и подобрать адекватное лечение. Одними лекарствами проблема Психических нарушений НЕрешается! Присоедините психотерапию!

На вопрос : Что делать чтобы вылечить Фиброз Печени? (чтобы не перерос в Цирроз!)???
Логичный ответ : Выяснить причину Фиброза и устранить её, чтобы остановить Фиброз. В тексте названа одна причина: Приём лекарств. Исключить Алкоголь, Диета

На вопрос Что делать, чтобы не было панических атак?
Ответ: - пройти курс Когнитивно-Поведенческой Психотерапии

Если Вы считаете , что «стало так плохо-меняло то на настроение-то адекавтность то в глазах типа дереализационных моментов свет приглушенный и как искуственное все+от чего то заболел желудок» от Сермиона и Гептрала
Логический вывод : - НЕ принимать Сермион и Гептрал, а если приняли, то подготовится к тому , что станет «так плохо-меняло то на настроение-то адекавтность то в глазах типа дереализационных моментов свет приглушенный и как искуственное все+от чего то заболел желудок»





По тексту: Всё что описано в тексте - может быть от Бензодиазепиновой зависимости и от изменения психики, которые могут быть побочными действиями перечисленных лекарств. Даже от одной Лирики. https://ru.wikipedia.org/wiki/Прегабалин
Наблюдались случаи злоупотребления прегабалином с последующим формированием зависимости от него. Перед выходом этого препарата на фармацевтический рынок было отмечено эйфоризирующее действие прегабалина у пациентов, злоупотреблявших седативными средствами (в том числе алкоголем). Наличие данного эффекта подтверждено при изучении аддиктивной активности противоэпилептических средств прегабалина и габапентина, а также множеством клинических примеров. Однако, по-видимому, прегабалин обладает всё же меньшим потенциалом злоупотребления, чем бензодиазепины.
Высказывается мнение, с другой стороны, и о том, что риск злоупотребления прегабалином является низким. Так, отмечается, что анализ российских и зарубежных публикаций подтверждают благоприятный профиль безопасности прегабалина на фоне низкого аддиктивного потенциала при применении в терапевтических дозах в рамках его зарегистрированных показаний.
Эйфория указана в инструкции к препарату в качестве частого побочного эффекта со стороны психики. По данным зарубежных источников, эйфоризирующий эффект прегабалина является дозозависимым и возникает в 1,3—5,1 % случаев при дозировке, превышающей 300 мг в сутки.
В работах других авторов утверждается, что многие больные не испытывали эйфории даже от высоких доз прегабалина (2400 мг), превышение при этом терапевтических доз сравнительно мало для феномена толерантности при развитии зависимости.
Контролируемые клинические испытания, в которых участвовали более 5500 пациентов, показали, что у 4 % больных, лечившихся прегабалином, возникло злоупотребление, в то время как в группе плацебо оно развилось лишь у 1 % пациентов.Абстинентный синдром у лиц, страдающих зависимостью от прегабалина, проявляется стойкой бессонницей, выраженной тревожностью, снижением настроения, сенестопатическими явлениями (боли в животе, головные боли), раздражительностью, тремором, жаждой, тошнотой, диареей. Также возможны психомоторное возбуждение, артериальная гипертензия и тахикардия. В структуре постабстинентных расстройств присутствуют субдепрессивные состояния, тревожность, бессонница, снижение либидо. Значительное место в постабстинентном периоде занимает обсессивное влечение к употреблению прегабалина. У тех пациентов, кто в прошлом принимал наркотики, отмена прегабалина приводила к обострению влечения к опиоидам с последующим срывом ремиссии.. С 1 декабря 2019 года ответственность за незаконный оборот прегабалина предусмотрена статьёй 234 Уголовного кодекса Российской Федерации, так как препарат был включен в список сильнодействующих веществ для целей данной и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации. Крупный размер определён в размере 50 граммов


Вам стоит избавится от Зависимости от Бензодиазепинов и подобрать КОМПЛЕКСНОЕ лечение основного заболевания, в котором ОСНОВНЫМ элементом будет курс КПТ через день!
Время создания: 10 Августа 2021 12:49
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Антон | (Муж., 39 лет, Ярцево, Россия) | 30.07.2021 18:42
олег иванович куда это все впихнуть в схему? или та схема неверная? тиаприд есть-клофелин не проблема а вот с трамалом проблема точно-я его не достану нигде!!!! транки спасают уже второй день! есть сибазон-гидазепам и феназепам-сегодня пришлось пить гидазепам потому что эта лабильность-которую убирал депакин-убирается транками только и то не полностью причем выпивая гидазепам почему то накатывают слезы-мне кажется все будет только хуже с каждым днем! меня за 2 дня так расколбасило психически-что просто ужас( весь в напряжении каком то-депресия-психоз-раздражительность-то меняет каждые 5 минут это ад кромешный-живот перестал болеть вроде-даже подсдулся-а то весь вздутый был ничего толком не помагало-поноса сегодня не было-вчера пропустил 4 капсулы урсофалька-итог понятен! очень сильно немеют руки-кисти-хотя пью сермион и такое ощущение что он только по голове мне кровь гоняет-лицо все красное-глаза вообще больные( плохо ужасно-вечером подламывает челюсти уже второй день(
   
Это нужно обсуждать не на форуме, Антон, а в ходе врачебного консилиума в стационаре, или с вашим ОЧНЫМ лечащим врачом.
   
Антон | (Муж., 39 лет, Ярцево, Россия) | 30.07.2021 19:18
очный врач терапевт! не психиатр! в больницу я незнаю как попасть я уже и в минздрав писал-они ответили спустя две недели и передали мое обращение в смоленский департамент по охране здоровья что то в этом роде-от них неделю ничего-тишина-ничего хоть ты помри!!! в нии после ковида завал в резистентное отделение попасть просто нереально у них каждую неделю звоним звоните через неделю мы про вас помним у нас очередь-отделение небольшое! бог с ним я уже в отделение готов в любое лечь-но везде завал-вроде пообещали позвонить из отделения где я лежал когда то-ну вы знаете общались-с зависимостими и двойными диагнозами! вот теперь если туда только! приходится разбиратся еще с животом точнее с кишечником до конца уже! пришел анализ кальпротектин фекальный повышен в 5 раз может быть от лекарств а может и воспаление не дай бог-в итоге на колоноскопию я пойду-уже в 5 ый раз в воскресенье! в каком состоянии я незнаю-мне до того плохо этого просто не описать( и еще скажите заметил что после транквилизаторов появляются слезы-у меня уже было такое-помню меня откапывают фенозепамом а я плачу после капельницы
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.01.2018
20:08
сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 3
23.10.2014
18:30
Иван :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
24.12.2023
12:14
Александр Гусев :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 3
11.08.2016
03:37
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.02.2013
19:40
Катарина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.06.2020
16:37
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.03.2018
22:12
Маргарита :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 1
21.02.2023
10:06
Игорь :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.06.2008
18:27
мирослав :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
13.12.2020
22:32
Маша :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 0