ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ. МНЕ ПЛОХО ОТ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ.

№932056 Очень нужна помощь. Мне плохо от этого состояния.
Анастасия Жен., 16 лет. Россия Москва
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 16 лет.
В общем, у меня катастрофа. Вначале сентября 2015 года я начала принимать наркотики. Курить траву, не очень часто поначалу, раз в неделю может. Потом это затянулось и я перешла на каждодневное курение (оченб сожалею об этом, и карю себя за эту дурь, которую я употребляла), так продлилось до нового года 2016, потом я опять таки перешла на еженедельное курение. 3 раза мне давали пробовать LSD, (марки) или как их называют, добы. После этого опять трава.
Через какое-то время я задумалась над тем, что я делаю, и куда меня все это приведёт. Закончила курить траву в середине мая, да и употреблять вообще.
По началу все было нормально, но через какое-то время со мной стало происходить что-то странное. Очень трудно описать свои чувства. В общем, не ощущение мира, такое чувство, что все, что со мной происходит, это сон. Пропали эмоции, вообще. У меня как-будто появился свой мир. Очень часто болят виски. Звон в ушах. Боязнь, что я никогда не смогу выбраться из этого состояния. Внешне же все в порядке, размышляю так же как и раньше, очень редко туплю. Бывает такое, что сижу, все хорошо, и бац, я не ощущаю ни себя, ни там где я нахожусь. Очень страшно порой.
Пожалуйста, помогите мне. Я хочу стать прежней. Больше никогда не буду употреблять эту гадость. Скажите, можно выбраться из этого состояния, и вернуть все на свои места? Может, половину я самовнушила и это просто не хочет уходить из моей головы? Ко врачу я не обращалась, решила для начала написать здесь. Пожалуйста, прошу вас, помогите.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анастасия.
В этой ситуации, вам поможет только очная работа с толковым врачом-психотерапевтом, мероприятия по дезинтоксикационной терапии (очистке организма и крови от отравляющих токсинов), и комплексное восстановительное (нейрометаболическое) лечение. Только в случае комплексного подхода к лечению, можно будет достичь положительной динамики, в максимально кратчайшие сроки!
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Уважаемая Анастасия, к сожалению у Вас уже активная зависимость от употребляемых веществ. Причем в сочетанном варианте, что гораздо тяжелее. Вам необходима основательная помощь врача нарколога. Другого, к сожалению, не дано.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Если перестать употреблять наркотические и высокоактивные вещества, то молодой организм не исключено, что сможет восстановиться самостоятельно - это если рассматривать сложившуюся у Вас ситуацию оптимистично. Однако сколько для этого может потребоваться времени точный прогноз дать сложно. С другой стороны не исключается ситуация, что Ваше самочувствие без специального лечения будет даже ухудшаться, ведь вред от курения марихуаны с синтетикой очень даже тяжелый. Поэтому лучше не тянуть, а обратиться к врачу психиатру-наркологу за помощью на анонимных основаниях.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия! Тревогу, страх, панику - испытываете?