КАКОГО УРОВНЯ МОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ?

№1095064 Какого уровня мое заболевание?
Константин Муж., 24 лет. Пенза
Здравствуйте
Какого уровня мое заболевание? Невротического, психопатического или психического?
Ощущение мыслей в голове, причем именно их вес, они тупо чувствуются! Навязчивая музыка. Такое чувство что ты выучил какой-то стих и он сам вспоминается. Тяжесть в голове. Грусть. Тревога. Боишься ходить по улице с девушкой, вдруг кто-то из знакомых увидит и что-то скажет, подумает не то. Ощущение что мозги думают, хотя мыслей может и не быть. Агрессии к окружающим, причем как навязчивости. Бывает нереальность происходящего, особенно после стресса или когда идешь один по улице. Ощущение пустоты в голове. Раздражительность. Когда делаешь работу иногда не можешь даже сфокусироваться, мыслей где-то мимо, ты ничего не понимаешь. Социофобия. А когда один идешь по улице - опустошённость. А, ну и вегетативные симптомы там, головная боль, головокружение и т.д. С друзьями общаюсь нормально. С коллективом проблем нет. В семье отец пьет и поднимает нервы. Псих больных вроде нет, тревожных много в семье
Если у Вас есть предположение о моем диагнозе скажи пожалуйста. Любой. Если несколько то несколько. Ну или хотя бы уровни, группы, спектры, направления.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы описываете типичные психогенные жалобы невротической природы. Ничего "психотического" в этом нет.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вероятно речь идет о невротической симптоматике. Точно диагноз можно поставить только очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего - невроз.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Добрый день, Константин!

Вы описываете классическую картину одного из вариантов течения невротического расстройства.