НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ О ПЕРВОЙ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ ИЗ-ЗА НАРКОТИЧЕСКОЙ ПЕРЕДОЗИРОВКИ

№1108953 Нужна консультация о первой госпитализации из-за наркотической передозировки
Дарья Жен., 22 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с некоторыми вопросами.
Я работаю официально, мне 22 года.Несколько дней назад была передозировка бутиратом. Молодой человек от испуга вызвал государственную скорую,не додумался обратиться к частнику.Отвезли в токсикологическое отделение, откачали и забрали мочу и все соответствующие анализы с направлением в наркологию.
У меня несколько вопросов :
1. Для больничного листа мне дадут справка из токсикологии , по факту, где я сейчас прохожу лечение в общей палате после реанимации или из наркологии, куда отправили мои анализы?
Суть в том, чтобы мне не хотелось терять работу, но там ждут справку о том, что я была в больнице для подтверждения, так как всё произошло крайне поздно ночью перед выходом в смену.
2. Что меня ждёт в плане социальных ограничений : будет профилактический учёт у нарколога, так как это первая госпитализация и ранее я не была связана с наркотическими веществами или меня ждёт какой-то диспансер?
3.если будет учёт, то на какой срок мне рассчитывать. И будет ли он в общем реестре сведений, если это первая госпитализация?
4.. Забрали мочу в день госпитализации и кровь через пару дней пребывания в палате , сказали, что на счёт даты выписки будут толкаться от результатов анализов ? А что именно хотят там увидеть? Что я действительно передознулась ? Мы же и так признались
Я просто очень молюсь, чтобы у меня было как можно меньше проблем? Может у вас есть какие-то советы? Это первая моя ошибка, и она стала для меня бодьшим наказанием. Я дала обещание, что её не повторю
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1. Больничный будет из того лечебного учреждения, в котором Вы проходите лечение.
2. Да, будет профилактический учёт.
3. Профилактический учёт на 1 год.
4. По результатам будет оцениваться эффективность дезинтоксикационной терапии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Из токсикологии.
Да, Вам назначат профилактичекое наблюдение у нарколога районного наркодиспансера.
То, что увезли в наркологию будут смотреть на алкоголь и наркотики.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, больничный выдает то учреждение, где находитесь, выписки будут направлены в наркологию, необходимо будет наблюдаться у наркогола, чтобы в будущем получить справки.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Профилактического наблюдения избежать не получится. Длиться оно ровно один календарный год.