НЕТ ДИАГНОЗА В ВЫПИСКЕ, НО ТРЕБУЮТ ПОДПИСАТЬ ИНФОРМАЦИОННОЕ СОГЛАСИЕ НА Д-УЧЕТ

№1113081 Нет диагноза в выписке, но требуют подписать информационное согласие на Д-учет
Таня Ш Муж., 41 лет. Калуга
Добрый вечер!
Нужна помощь: залёт не было, пьяным нигде не попадался. А тут перепил, негде прокапаться было, вот жена и привезла на скорой в наркодиспансер. Трезвый поступил в наркодиспансер, прокапаться. Наступило время выписки, а в выписке врач нарколог- психиатр диагноз не поставил, алкоголизм не признал. Местный нарколог говорит на учёт поставить не могу, но напиши мне добровольное согласие на поставку на Д-учет, а ещё закодируйся и справку принеси. Меня терзаю сомнения. Она про профилактический учёт ничего не сказала и сразу на диспансерный. Уважаемые врачи подскажите как законно с ней поступить?
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Невозможно поставить человека на учет, тем более диспансерный, не имея диагноза.
Узнавайте свой диагноз у участкового нарколога.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте!
Если нет протокола наркологического освидетельствования и диагноза, то нет и наркологического наблюдения. Непонятно о каком "согласии" идет речь?
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Без диагноза не ставят на учет, ты что-то не договариваешь.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На будущее - обращайтесь в частные клиники.
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
про профилактический учёт ничего не сказала и сразу на диспансерный. Уважаемые врачи подскажите как законно с ней поступить?
- - -действия в зависимости от Вашей Цели!
Цель не понятна