Здравствуйте, доктор! Я планирую беременность. Но в литературе нашла много информации о вреде приема алкоголя женщиной до беременности. Мы с мужем не пьем совсем. Но позади период студенчества, где регулярно принимались значительные дозы алкоголя, которые можно приравнять к серьезном пьянству. Чем это может грозить? На что обратить внимание в случае наступления беременности. Хочется родить здорового ребенка. Спасибо.
Если вы не употребляли алкоголя в течение 2-х лет, то последствий, для ребенка, не будет.