ВОПРОС

№272547 Вопрос
Александр Муж., 37 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Четыре года назад я пришел после Новогодних праздников в нарко диспансер прокапаться,меня автоматом поставили на учет на з года.Все три года я исправно ходил отмечался,но по оканчанию трехлетнего срока глав врач выписал распорежения что что бы сняться с учета нужна характеристика с места работы и от участкового.Вопрос- правомерны ли действия глав врача,так как после трехлетнего срока прошел еще год ,они мне не звонят не приходят,а с учета без характеристик не снимают.Что бы получить характеристику от участкового ему нужно опрасить трех соседий,взять с них обьяснения и зделать вывод.Но это ущемляет мои права,где мед.тайна,почему все должны знать.На работе у меня спрашивают куда характеристика конкретно,я не хочу афишировать все это.Тем более три года честно отстоял на учете не пил,и после трех лет еще больше года прошло.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Да, таков существующий порядок. Все эти действия правомерны. Что касается мед. тайны, то этот вопрос можно долго дискутировать на форуме, но государственные нормативные документы таковы, как Вам озвучили. Мы их изменить не можем. Можно только принять и сняться с учёта или сохранить свою тайну и оставаться на учёте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, правомерны. Таков Закон!