ДАВЛЕНИЕ

№303748 Давление
Антон Муж., 21 лет. Россия Нижний Новгород
Здраствуйте!Мне 21 год!Год назад принял амфитамин «Спиды», от английского слова «скорость» (speed), так называют стимуляторы амфетаминового ряда.
Откачали в приемном покое уколами!Поднялось давление 180/140 и пульс участился 120 ударов!До всего этого очень часто принимал алкоголь и курил анашу!Вот уже год как не могу восстановиться!Давление высокое беспокоит!Обследовался!Врачи поставили диагноз Гипертоническая болезнь 1ст., степень 2, риск 2.Принимаю уже 7 месяцев препарат Локрен 1/4 таблетки в сутки!Сейчас еще начал новое лечение гомеопатией!Врачам про амфетамин ничего не говорил, сказал последствия приема энергетических напитков!
Скажите пожалуйста есть ли из этого какой то выход, или все таки надо смириться с тем, что это гипертония и принимать таблетки всю жизнь?
Заранее благодарен!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Антон!

Какое давление сейчас? Что еще имеет место, кроме повышенного давления?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Антон, вообще-то, проблема наркологическая. Если лечиться так, как нужно, то необходимо консультироваться как у терапевта, так и у психиатра или психиатра-нарколога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Антон, чтобы снять вопрос с повестки дня, обратитесь за квалифицированной помощью к врачу - наркологу!