ГЕРОИН

№32148 Героин
Лена Жен., 27 лет.
Муж,долгое время принимает героин,пролечились у врача нарколога, но он мало чем помог, когда мне все надоело выгнала его, сказав забудь семью и детей, но он попросил время,чтобы сам сабой смог справиться. Вообще возможно такое,что люди выходят из этого гавна и не возвращаюсь никогда обратно,хотябы ради семьи? Стоит ему давать то время? Подскажите что сделать. Неужели такая зависемость?Спасибоо
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятность такая не исключена полностью, но равна она, не более 0,1%. Гарантий, что он не будет употреблять наркотики или не перейдет на алкоголь, что бывает очень часто, нет никакой. Наркотик заменяет все, семью, родителей, детей ... ЖИЗНЬ. Это очень тяжелое заболевание, лечение которой занимает не один год и разовое обращение к наркологу, даже лечение в клинике 2-3 месяца, это дает минимальный шанс. Максимум, это - лечение в стационаре, в клинике - от 45 дней, далее реабилитация в реабилитационном центре, около 2-х лет.

Как правило, если человек пролечился в больнице и прошел полный курс реабилитации, то его шансы повышаются на 70-90%, в зависимости от того, в какой реабилитационный центр он обратится. Я рекомендую http://www.alive.ru/

Сможете Вы ждать его 2-3 года, поддерживать и терпеть, дать ему такой шанс? Решение должно быть за Вами. Реализация этого плана - за ним. Жесткие условия и четкое выполнение, ни шагу назад, ни малейшей поблажки. Четко следовать рекомендациям врачей и реабилитологов.

Если решите помочь ему - УДАЧИ, УСПЕХОВ, ТЕРПЕНИЯ и БОГ В ПОМОЩЬ.

Если нет, то Вас никто не может за это осудить. Жизнь с наркоманом, это медленная смерть. Вы молодая женщина и Вы ответствены за жизнь ребенка, его воспитание, его будущее, его здоровье (не важно, есть он у Вас сейчас или нет).

УДАЧИ!