УПОТРЕБЛЕНИЕ ТРАВЫ

№40046 Употребление травы
Глеб Муж., 25 лет. Россия
Добрый день. В моей жизни случилось так, что у меня была передозировка самого легкого наркотика - травы. За свою жизнь (мне 25 лет) я никогда не увлекался подобными вещами. Курил всего раз 5 и то, только в компании, которая призывала не отставать от других. Но что валить на других - виноват во всем сам, так как сам и принимал решение. Во время передозировки меня трясло часа два, душила боль в области сердца, мучил страх смерти, сознание сильно затуманилось, но потом все прошло. Я поклялся, что больше никогда в жизни не буду пробовать даже самых легких наркотиков .И обычная жизнь забурлила вновь. Так прошел месяц, и у меня начались неприятные, но переносимые боли в области сердца. Я обратился в клинику кардиологии, обследовался там полностью, но врачи ничего не обнаружили. Сказали, что это - проблемы с нервами. Я обратился к психотерапевту, сказал ему, что у меня был сильный стресс, но не сказал от чего, и врач прописал мне грандаксин. Пока его принимал, все было нормально, делал все как советовал врач, прекратил прием постепенно, чтобы исключить синдром отмены. Но спустя время все симптомы болезни вернулись снова, в том числе и боль в области сердца, иногда головокружение и очень редко тошнота. Но самое главное, иногда я как бы «теряюсь», то есть на меня накатываются лишние мысли, они мешают мне полноценно жить и работать. Я как бы постоянно повторяю себе кто я такой и что мне нужно сейчас делать. Восприятие мира слегка меняется, давит беспричинная тревога. Я боюсь, что схожу с ума. Это мой самый большой страх. Возникает ощущение, что я неизлечимо болен и мне уже ничем не помочь. Отмечу, что ни галлюцинаций, ни каких-либо видений у меня нет вообще – только состояние потерянности в окружающей обстановке.
Заранее прошу прощения за столь объемное обращение, мне нужно не только получить совет, но и излить душу. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, как лечиться, к кому обращаться.
С уважением, Глеб
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться необходимо к врачу психиатру-психотерапевту. Это проявление нарушения обменных процессов головного мозга, в следствие употребления наркотического вещества. Требуется восстановление. Врать врачу нельзя, т.к. это чревато неверными назначениями, а следовательно - лечение пойдет не на пользу, а во вред.

Будем надеяться, что обойдется "легким испугом" - неврозом и не дойдет до органического поражения головного мозга, что возможно при употреблении любых наркотиков.

Удачи! И помните, что живете один раз и набело.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Обращаайся-выслушаем,разберемся.поможем.