ЗАМЕНА ФЕНАМИНА ДРУГИМ СТИМУЛЯТОРОМ

№457137 замена фенамина другим стимулятором
Мила Жен., 19 лет. Тюмень
Доброго времени суток!
Моя проблема (ещё со школы) состоит в постоянной нехватке сил. Скорее всего, это связано с тиреотоксикозом. Мне неоднократно назначали йод-актив с йодомарином, ноотропил, аминалон, инъекции пирацетама. Видимого эффекта я не почувствовала. Из-за постоянного головокружения, тошноты и низкого давления дважды пришлось бросить очную учёбу в университете. Пробовала препараты кофеина, от них становилось только хуже - подскакивало давление и учащался пульс (состояние опять же не совместимое с рабочим).
Около года назад я приспособилась добывать фенамин низкого качества, который мои знакомые используют как дискотечный наркотик. Это дало мне возможность наконец-то устроиться на работу, а не сидеть на шее у бабушки с дедушкой. Работаю по 12 часов. Употребляю фенамин только на работе, если почувствую слабость. В малых дозах он идеально улучшает самочувствие, позволяет контролировать своё поведение (избегать заторможенности, «отключений»). Хорошо влияет на аппетит - исчезла маниакальная тяга что-нибудь постоянно схватить и пожевать, зато на обеде ем как следует. Хочу перейти на подобный медикаментозный стимулятор, пока не поздно. Но, насколько я понимаю, обращение к наркологу и результаты моих анализов приведут к тому, что меня поставят на учёт или заставят платить штраф. Как избежать подобных неприятностей в моей ситуации?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мила!
Очевидно у Вас уже сформировалась химическая зависимость к препарату.
Фенамин должен применяться с осторожностью и только по медицинским показаниям!
При передозировке препарата могут возникнуть головокружение, озноб, тошнота, потеря аппетита, бессонница, тахикардия, аритмии и.пр.
При длительном и бесконтрольном применении, возможны тяжелые нервнопсихические расстройства вплоть до шизофреноподобных психозов! При приеме фенамина во второй половине дня может нарушиться сон. Противопоказаниями к применению фенамина служат бессонница, состояние возбуждения, заболевания печени, гипертензия, атеросклероз, органические заболевания сердечно-сосудистой системы.
Одним словом, чтобы уйти от суррогата и начать грамотную терапию, Вам все равно необходимо пройти детоксикацию на первом этапе и последующую реабилитацию. Самостоятельно этого конечно Вы не сможете сделать, поэтому необходима помощь врача - нарколога. Лучше всего обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную клинику, чтобы не иметь проблем в социальном плане и не встать на учет!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я тоже считаю,что пробема уже есть! Обратитесь на прием к частнопрактикующему врачу. Это сохранит вашу анонимность.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Во первых - прекратить самодеятельность в лечении.
Как я понимаю, Вы никогда нормального обследования нервной системы не проводили. Постоянное "подстегивание" нервной системы приведет к еще большему её истощению, дозы придется повышать и повышать, после чего произойдет "финишный" срыв высшей нервной деятельности и вы окажетесь инвалидом. Это - самый лучший исход избранного Вами пути.
Я предлагаю лечение, которое поможет Вам восстановиться. Но, времени у Вас мало и терять его не стоит.
Обратитесь очно, к врачу психиатру-психотерапевту. Лечение необходимо начинать в стационаре. Другие варианты - не дадут желаемого эфекта.