ЛЕЧЕНИЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПСИХОСТИМУЛЯТОРОВ

№588762 Лечение зависимости от психостимуляторов
Ольга Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день, Олег Иванович. У моего друга (35 лет) странная зависимость: раз в неделю он употребляет психостимуляторы. Обращаю внимание, что это происходит именно 1 раз в неделю, в последний рабочий день недели. В другие дни он даже и не вспоминает про наркотик. Но как только приходит день «Ч», ни о чем другом думать не может и не хочет, не может ни спать, ни есть, думает только об одном. Пытается отвлечься, переключиться, но результат один. При этом закрывается дома, ни с кем не общается, но свою проблему осознает и понимает, что ему нужен доктор. Помогите, пожалуйста, справиться с проблемой

Заранее благодарю!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте уважаемая Ольга!Речь идет о банальной наркотической (лекарственной в данном случае) зависимости. И частота приема, тут в общем то, играет второстепенную роль. У каждого потребителя ПАВ, временные рамки свои, они индивидуальны, так же - как и сам организм человека. Главное - что существует некая схема, в рамках которой и поддерживает свое "зависимое от ПАВ" состояние человек.Помочь вашему другу, в первую очередь - сможет только он сам, коли переборет страх, и обратится к врачу - психотерапевту на первом этапе, для выработки четкой и мотивированной установки на лечение, а далее - продолжит работу с врачом - наркологом, и постепенно, пусть не сразу - уйдет от лекарственной зависимости.Если он москвич, то проблем с выбором специалиста возникнуть не должно. В крайнем случае, пусть напишет мне в личку и я дам рекомендации.С уважением О.К.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Ольга.

Понимание сути проблемы - осознание зависимости положительный момент для лечения, однако его не достаточно. Необходимо еще стремление вырваться из порочного круга, чтобы вновь научиться жить без привязанности к веществу. Врач может помочь, облегчить и направить на пути избавления, но за больного весь путь пройти не сможет ни один специалист.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Ваш знакомый понимает наличие проблемы и хочет с ней справиться, то для этого ему нужно воспользоваться помощью врача-нарколога или психотерапевта, занимающегося такими вопросами. Обращение к частнопрактикующему специалисту -сохранит его анонимность.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга.Зависимость от наркотических психостимуляторов проходит по схеме лечения наркотической зависимости. Лечение осуществляет психиатр-нарколог. Обращайтесь
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Единственно как можно Вам помочь сейчас, это посоветовать Вам смотивировать его на обращение к врачу-наркологу и лечение от наркотической зависимости.