ПЕРЕСТАЛА КУРИТЬ

№716284 Перестала курить
Юлия Муж., 27 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Перестала курить 7 дней назад, пью Табекс, сначала прекрасно себя чувствовала, отличное настроение было, курить вообще не тянуло,на 5 день депрессия полная, паника, страх огромный что ломка будет, и, естественно, она появляется, Табекс пью, кажется, что наркоманка какая-то, что зависимость от него теперь будет. Так ли это? плачу несколько раз в день, как быть, полная безнадега какая-то... Может попить антидепресссанты? Или что делать, у меня ощущение, что я в тупике.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Юля. а кто вам назначил прием препарата таким образом? Бросать курить одномоментно, на фоне приема препарата - совсем не нужно. Наоборот, первые 10 дней - необходимо совмещать прием препарата и курение, до появления стойкого перенасыщения табаком, и отвращения.Для смягчения абстинентного синдрома и депрессии - начните прием афобазола, по 1 таблетке - 2 раза в день. Более подробно дать схему - могу при личном общении.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту, он подберет и проведет соответствующее лечение. Это проявления синдрома отмены (абстиненция) - довольно частое проявление при отказе от курения.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Как таковая медикаментозная,наркотическая зависимость от Табекса не формируется, но психологическая возможна. Лучше с Вашей проблемой обратиться очно к психиатру-наркологу или психотерапевту, он сможет назначить соответствующий курс лечения для облегчения симптомов синдрома отмены никотина.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.

В нашей клинике заработал новый метод лечения
никотиновой зависимости. Это полностью безмедикаментозный способ справиться с
табакокурением.

Сеансы проходят в группах в течение 3 дней по 4 часа.

Метод основан на формировании нового мировоззрения и
изменении отношения к состояниям: курение и трезвость.

Все
это происходит потому, что Вы отказались от сигареты не из-за собственного выбора,
а под гнетом обстоятельств. Ваш ум и тело противится этому решению, ведь если
бы не инфаркт Вы бы не бросили курить. Вы бы откладывали и откладывали принятие
решения в будущем. Вы как бы мечетесь между вынужденным отказом и потерей
своего друга - приятной привычки курить. Ваше тело "кричит":
"Посмотри, что ты со мной делаешь, болван! Ты не куришь, но твое состояние
только ухудшается - верни нам сигарету!" Но все это самообман вследствие
отсутствия принятия решения: курить или не курить - вот в чем вопрос?

Если
же Вы примете решение встать на позицию свободы и здоровья, то могу предложить
Вам новый современный способ лечения табакокурения - Метод "Ш".

Метод "Ш" использует все современные представления о зависимых
состояниях, психоактивных веществах и личностных особенностях курильщиков. Он
полностью переворачивает наше представление о подходе к лечению и роли курящего
в освобождении от табакокурения.

Главное преимущество Метода "Ш" - высокий противорецидивный
эффект. Это достигается за счет того, что процесс отказа от курения полностью
контролируется и осознается человеком. Прямая зависимость от высокого
эмоционального тона, ощущения уверенности в себе и гордости за свое новое
состояние делает избавление от зависимости интересным и радостным событием
жизни.

Переход к состоянию трезвости - как шаг к началу личностного роста.

Курс
избавления от никотиновой зависимости одновременно является и тренингом личностного
роста. Те знания, которые Вы получите за время работы группы Метода
"Ш" будут очень полезны для решения психологических вопросов Вашей
повседневной жизни.