ПРИМЕНИЕ КОРВАЛОЛА

№719044 примение корвалола
вадим васильевич Муж., 63 лет. калининград
Добрый день!После перенесенного инсульта постоянно мучает бессонница для этого приходится принимать смесь настоек (это боярышник,пион,валериана,пустырник и корвалол) .Меня волнует такой вопрос- какой срок можно употреблять такую смесь и на сколько она вредна и чем можно заменить?
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вадим Васильевич!Если с умом, не завышая дозировок, то сколь угодно долго. Хотя, организм привыкает ко всему. Из перечисленного Вами "букета", у врача могут быть претензии только к корвалолу (в его составе есть фенобарбитал, способный вызвать лекарственную зависимость). Остальные препараты - не вызывают опасений, но повторюсь, если не идет речь о злоупотреблении.Что мешает Вам посетить консультацию у психотерапевта, и пройти грамотное диагностическое обследование?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если речь идет о спиртовых настройках, то принимаются такие составы ограниченное время. Спиртовые настойки, фенобарбитал (содержащийся в Корвалоле) — опасны формированием привыкания!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вадим Васильевич.

Бессонница
может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического
заболевания. И проявляться и как отдельное явление.

Так
же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков,
на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса.

После
установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и
психотерапию: обучение методам релаксации и самогипноза.

Для
выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей:
невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным
рекомендациям.