БАКЛОФЕНОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

№736766 Баклофеновая зависимость
Игорь Муж., 27 лет. Феодосия
Если подскакивает сильно давление, так, что аж сердце выпригивает, страшно, паника, что можно принять? Помогает только Корвалол, но вы говорите ведь его исключить. Лечусь уже полтора месяца, когда прекратятся скачки давления, паника, мурашки и всё остальное?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для людей, которые принимают баклофен не по медицинским показаниям, а в качестве легкодоступного (до недавнего времени) - аптечного наркотика, последствия будут очень даже прогнозируемыми. Зависимость, которая образуется очень быстро, а преодолеть её будет очень сложно. Нарушения психики в виде стойких галлюцинаций, маниакально-депрессивного синдрома, навязчивых состояний, попыток совершения суицида, потери ощущения реальности, социопатии и пр. Всё это требует обязательного стационарного лечения, в условиях профильного наркологического стационара. Со стороны организма - будет множество проблем, с желудком, кишечником, сердечно-сосудистой системой, органами дыхания и опорно-двигательным аппаратом.Самостоятельно - не справиться, не теряйте время. Только очно, и только - к врачу психиатру-наркологу.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сначала - к психиатру-наркологу, чтобы справиться с баклофеновой зависимостью. А потом - к психотерапевту, так как уже сформировалась тревожное невротическое расстройство.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите своё состояние с лечащим врачом. Только он может дать ответ на Ваши вопросы, так только он имеет возможность видеть Вас. Если лечение не даёт нужного результата, значит что-то в нём необходимо менять!