МАСТУРБАЦИЯ

№763854 мастурбация
Влад Муж., 15 лет. Россия Минск
Здравствуйте,доктор у меня как мне кажется проблема с мастурбацией я мастурбирую примерно лет с 12 где -то 1 раз в день были перерывы я точно не помню.В 14 лет я начал делать это чаще почти каждый день сейчас мне 15.Я занимаюсь спортом уже чуть больше года.В последние 2-3 месяца я начал снижать постоянность этого занятия на 2-8 дней не мастурбировал потом потом опять.Сегодня я подрочил 2 подряд и мне стало мерзко от этого я очень хочу бросить это занятие не хочу проблем с девушками в сексе!Доктор дайте мне совет как быть что делать?или просто насовсем бросить?объясните мне всю суть чтоб я понял)не хочу проблем в дальнейшим в отношениях с девушками.Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Влад.Не стоит особенно переживать по этому поводу. Юношеская гиперсексуальность - далеко не вечна. С началом активной сексуальной жизни, эта привычка естественным образом - отпадет сама собой, за ненадобностью.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего патологического в этом нет. Как правило, эти потребности сходят на нет с началом регулярной половой жизни.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Влад!Если есть потребность избавиться от мастурбации, вам могут помочь советы на сайте:http://antio.ru/
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В этом возрасте, с одной стороны, патологии вроде бы и нет, но тут тоже, надо разбираться индивидуально, так как может быть патология и есть, или может сформироваться.Человеческий организм многогранен и однозначного ответа быть не может, тем более на заочной консультации, где о человеке имеется информации в несколько строк.Описание проблемы, это симптоматика, что само по себе о истинной причине и об индивидуальных параметрах развития организма ничего не говорит.Я бы порекомендовал, из заочных решений, совет Игоря Тадеушевича.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Влад.

Мастурбация не наносит вреда организму. А чаще, наоборот, снимает излишнее сексуальное напряжение при отсутствии постоянной партнерши, помогает понять особенности своей сексуальности, да и просто приносит радость.

Что конкретно в Вашем физическом и психическом состоянии вызвало Ваше беспокойство?