ПОЛУЧЕНИЕ ВОДИТ. ПРАВ КАТЕГОРИИ Д СО СТАТЬЕЙ 7Б В ВОЕННИКЕ

№841373 Получение водит. прав категории Д со статьей 7б в военнике
Виталий Муж., 44 лет. РФ Уфа
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Возможно ли получение прав категории Д, если в военнике - статья 7б? На учете в ПНД не состою. Или же потребуется снятие диагноза? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер Виталий.Нет, пока есть психиатрический диагноз, который подразумевает эта статья Расписания болезней (Психопатия умеренно выраженная, с неустойчивой компенсацией) - получить право на управление автотранспортным средством Вы не сможете. Необходимо снимать сам диагноз, через процедуру повторного комиссионного переосвидетельствования в областном (Республиканском в вашем случае) ПНД/ПБ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С каждым годом требования в отношении психического здоровья в законодательстве ужесточаются. С учетом вашего диагноза, хоть и выставленного много лет назад - могут возникнуть проблемы. Лучше пройти обследование и снять его - это решит проблему раз и на всегда!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.
Данный диагноз может помешать вам получить автоправа. Подумайте о снятии диагноза.