НЕРВЫ

№854197 Нервы
Emil Муж., 22 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
05.05.2015 17:21
Здравствуйте. После того как я попробовал смесь химиката( наркотики) через несколько дней(1 месяц) начался невроз. По ночам не могу спать, страх смерти,аритмия , слышу сердце и давление.
Когда уже засыпаю после корвалола- когда уже начинаю видеть сон, сразу же просыпаюсь со страхом что задыхаюсь, или же забываю дышать( так кажется) . Делали 9 дней систему внутревенную для аритмии и нервов. Но про химикат -спайс, я анонимно.
Помогите что делать. Кардеолог говорит в сердце нет никаких проблем екг ехокг все в норме. Можно ли вылечится ? Спасибо большое жду ответа
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось  тревожное невротическое расстройство. 
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. 
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. 
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. 
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 05 Мая 2015 21:29
Оценок: 0
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте. Учитывая, что у Вас развился, как Вы верно заметили, самый настоящий невроз - нужно обратиться к врачу психотерапевту и пройти под его руководством комплексное лечение этого самого невроза. Проблема разрешима. Для сохранения анонимности найдите частнопрактикующего специалиста. Но, это, естественно никак не исключает необходимости полностью откровенно рассказать врачу об опыте употребления наркотиков перед началом лечения.
Время создания: 05 Мая 2015 21:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем, скорее всего, Вы сейчас и ведете речь, применяются как правило, два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 12 до 20 психотерапевтических сессий, проводимых как правило 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в рамках очной консультации, и поскорее.
Время создания: 06 Мая 2015 05:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Действительно, токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность. ПОСЛЕДСТВИЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ МАРИХУАНЫ (КОНОПЛИ, ГАШИША, "СПАЙСОВ").

Время создания: 06 Мая 2015 10:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это не невроз. Это симптоматика невроза, а причина заключается в токсическом поражении головного мозга, в связи с чем стали проявляться эти симптомы.
Лечить нужно последствия токсического поражения головного мозга, а это просто словами не поправишь, требуется интенсивная нейрометаболическая терапия у очень хорошего врача-психиатра.
Других вариантов нет.
Время создания: 06 Мая 2015 11:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Hznz | (Муж., 34 лет, Москва) | 06.05.2015 07:52
Огромное Спасибо Всем. За то что потратили время на мой вопрос. Надеюсь Я вылечусь.. Еще раз Спасибо
   
Hznz | (Муж., 34 лет, Москва) | 06.05.2015 11:19
Уважаемый др.Владимирович. Сегодня был у психотерапевта сделали так сказать кардиограмму мозга( не знаю как это называется). Врач сказал нечего серьезного нет, а то что безсонница и нервы, это от нервоза. Тоесть когда я был у врач мне было хорошо, я не беспокоился, а когда бываю дома и один уже начинается мандраж. Написал таблетки и внутревенный кальцмй глюконат. До Этого мне делали внутревенный салкосерил,б6, панангин и не помню чтобыло еще. Я не могу сказать что у меня это от химиката, но нервы все же есть. А может эти таблетки помочь мне? Я напишу вам мой рецепт. Пожалуйста напишите ответ
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.06.2008
06:01
Ирина Чернышова :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 235
02.11.2008
14:33
Елена :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 5
Сообщений: 156
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
13.11.2017
21:01
Геннадий :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 71
05.02.2009
21:41
Роман :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 1
Сообщений: 66
24.01.2017
08:35
юля :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 5
Сообщений: 58
18.08.2013
17:18
Алексей :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 53
21.07.2011
13:07
Анна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 49
22.04.2013
10:11
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 43
20.12.2012
12:50
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44