ПЕРВЫЙ РАЗ ПОКУРИЛ МАРИХУАНУ, НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ

№883870 Первый раз покурил марихуану, начались проблемы со здоровьем
Андрей Муж., 19 лет. Украина Ровно
Зарегистрированный пользователь
14.11.2015 19:45
Добрый день. Примерно 16 дней назад я покурил марихуану, это было в первый раз в жизни, после курения почувствовал что у меня часто бьется сердце и болит грудной клетке у меня началась паника и я понимал что делаю, мне вызвали скорую и отвезли в больницу сделали укол, сделали кардиограмму и ввидпустилы домой. После этого у меня начались странные головные боли, ощущения нереальности и заторможенность мыслей,был на приеме в 2 кардиологов делали ЭКГ раз около 5, поставили диагноз нервоз и депрессия. Скажите как скоро пройдут эти чувства страха и паники и надо обращаться к психиатру (нежелательно потому что могут поставить на учет и потом будут проблемы), может они пройдут сами собой, и это просто реакция моего организма на наркотики? Может я вопше схожу с ума? такие порой мысли лезут в голову!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей.
Вы ввели в заблуждение врачей, и не раскрыли им настоящую причину вашего состояния, поэтому не стоит ждать улучшения состояния до тех пор, пока ваш организм продолжает самостоятельно бороться с последствиями токсического поражения (отравления) ЦНС и головного мозга.
Хотите ускорить процесс, обращайтесь к профильному специалисту - врачу психиатру-наркологу, и получайте грамотное и комплексное лечение.
---
Доброго Дня, Андрій.
Ви ввели в оману лікарів, і не розкрили їм справжню причину вашого стану, тому не варто чекати поліпшення стану до тих пір, поки ваш організм продовжує самостійно боротися з наслідками токсичного ураження (отруєння) ЦНС і головного мозку.
Хочете прискорити процес, звертайтеся до профільного фахівця - лікаря психіатра-нарколога, і отримуйте грамотне і комплексне лікування.
Время создания: 15 Ноября 2015 07:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
На фоне употребления наркотика, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 15 Ноября 2015 09:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни
всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в
готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу
анонимность. http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Время создания: 15 Ноября 2015 19:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Андрей. В экспериментах установлено, что начальной наркогенной дозой действия является доза всего лишь в 50 мкг (микрограмм - одна миллионная часть грамма) ТГК на 1 кг массы тела человека. Видимый психотропный эффект наблюдается при введении 200–150 мкг/кг. Доза 300–480 мкг/кг вызывает грубые нарушение сознания. Это означает, что разрыв между пороговой и токсической дозами ТГК очень и очень невелик. Кроме того, необходимо учитывать тот факт, что концентрация ТГК в отдельных видах конопли может отличаться в несколько раз. А это означает, что точную дозу наркотика в конкретной «упаковке» никогда не знает ни потребитель, ни наркодилер. При таких обстоятельствах передозировка - лишь вопрос времени и случая!А передозировка марихуаны - это далеко не насморк. Всё гораздо серьёзнее и страшнее! По сути своей можно говорить о развитии острого психоза с ведущим синдромом нарушенного сознания.  Часты зрительные галлюцинации, страхи, в частности страх преследования, страх смерти и другие. Быстрая бессвязная речь может резко сменяется периодами полного молчания. Очень часты приступы паники, которые особенно характерны для лиц с уже имеющимися проблемами с психикой (травмы, интоксикации в прошлом, психопатии, алкоголизм, эпилепсия и другие). Состояние наркотического опьянения сопровождается нелепым поведением, застывание в одной, часто очень неудобной позе, которые прерываются вспышками двигательного возбуждения с агрессией по отношению к себе или окружающим. С человеком в таком состоянии практически невозможно установить продуктивный речевой контакт. Если и удается добиться ответа, то он, как правило, неадекватен вопросу и сопровождается неадекватной ситуации мимикой, гримасами, реакциями. Если дозировка принятого наркотика достаточно велика, то возможны потеря сознания, развитие комы, которая без лечения может завершиться смертью.Подобное психотическое состояние продолжается от нескольких часов до нескольких дней.В отличие от опиоидов, снотворных препаратов и алкоголя, которые реже дают интоксикационные психозы, марихуана может вызвать психотическое (галлюцинаторное) состояние уже при первом употреблении!ТГК — весьма наркогенное вещество, поэтому эпизодическое употребление марихуаны весьма часто перерастает в систематическое!

Вам необходимы курсы Нейрометаболической терапии и Психотерапии
Время создания: 19 Ноября 2015 21:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.03.2010
11:41
Rasul :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 271
18.09.2010
17:45
артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 241
06.05.2009
17:34
роман :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 190
28.04.2013
13:06
Геворгян :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 187
07.02.2011
20:20
Егор :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 92
14.04.2012
23:56
андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 65
01.03.2010
16:23
артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 58
03.08.2013
13:06
Илья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 50
11.06.2012
20:19
Максим :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 50
04.08.2010
15:49
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 44