ПРОМИЛЛЕ В МОЧЕ

№900021 промилле в моче
Галина Жен., 59 лет. Днепропетровск
Мужчина 38 лет,вес 70 кг. При вскрытии врач написал,что алкоголь в крови не обнаружен,в моче 1,5 промилле.Пострадавший мог выпить только в выходные дни(суббота-воскресенье) и то немного 100-150 гр водки.Авария случилась в четверг. Была ли у него степень опьянения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Примерно через 1 час после употребления алкоголя человеком, у него во всех биологических жидкостях концентрация алкоголя выравнивается (кроме мочи, т.к. мочевой пузырь является накопительным органом, а моча - накопительной субстанцией).
В крови, плазме, слюне может уже не быть алкоголя, а в моче он может присутствовать в больших количествах (именно поэтому при ДТП очень часто заставляют сдавать на алкоголь не только кровь, но и мочу).

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Галина. Обычно анализ на алкоголь проводят по моче. Если промилли обнаружены, то это весьма существенный факт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего - так.