ТИКИ ДЕПРЕССИЯ НАВЯЗЧИВОСТИ

№902947 тики депрессия навязчивости
максим Муж., 30 лет. россия орехово-зуево
здравствуйте, могут ли при расстройстве личности проявляться депрессивные состояния, навязчивости, тики, навязчивости в виде тиков и повторных движений, навязчивые размышления, стал замечать у себя уже с детского возраста лет с 8, галлюцинаций никогда не испытывал, были странные рассуждения,в детстве когда болел ангиной при высокой температуре ощущал как будто проваливаюсь куда-то в пустоту, но это было редко, с 15 летнего возраста почувствовал какой-то груз на душе, началось все внезапно, как будто сам себе внушаю эти состояния, в 16 лет проходил медкомиссию в военкомате, военком сказал что у меня проблемы со здоровьем, но не сказал точно какие проблемы, в армию меня взяли, после армии года 2 не было никаких обострений потом это состояние опять вернулось когда начал работать в ночные смены, лет с 25 начал употреблять алкоголь в больших количествах, но не часто самое большое пил 2 дня подряд и все в 28 опять это состояние вернулось загруженности, чувство что не могу проснуться до конца, мрак на душе и в голове, в мыслях где то глубоко,сейчас не пью уже 2 месяца, никакой загруженности появились сильные нервные тики, частое моргание глазами, особенно вечером перед сном когда ложусь спать, очень часто какие-то навязчивые движения подержать голову над подушкой посмотреть на левую часть картины потом на правую, в центр, потом закрыть глаза поморгать закрытыми глазами вдохнуть глубоко 3 раза, потом сглотнуть слюну, можно ли такие симптомы вылечить без обращения в пнд у частного врача психотерапевта или уже поздно, у меня есть семья жена ребенок 3 года, работаю по 12 часовому графику в дневные и ночные смены, 4 года на одной работе нареканий никаких не было на работу никогда не прогуливал даже выходил с сильного похмелья,
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Как классическая картина личностного расстройства вряд ли, только если органического.. Лучше для начала исключить неврологические причины тиков, пройдя очную консультацию невролога. Если он не найдет своей патологии, то нужно обратиться к врачу-психотерапевту. Возможно, тогда речь пойдет о неврозе навязчивых состояний.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, Вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу-психотерапевту и поработать с ним над решением проблемы. Чем раньше вы начнете полноценное лечение, тем быстрее наступит улучшение.